Roland FP-30X noir

Roland FP-30X (NOIR)

4,7 (38)

Roland Roland FP-30X BK

Prix le moins cher
1-2 jours ouvrables
614,00 €
Livraison gratuite

Roland FP-30X Piano numérique à 88 touches

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
614,00 €
Livraison gratuite

Roland FP-30X noir

Prix le moins cher
3-5 jous ouvrés
614,00 €
Livraison à 49,00 €

Roland Roland FP-30X BK Stand Bundle

1-2 jours ouvrables
645,00 €
Livraison gratuite

Roland Roland FP-30X BK Bag Bundle

1-2 jours ouvrables
655,00 €

Roland FP-30X Black Piano portable

5 à 6 jours
667,00 €
Livraison gratuite

Roland FP-30X BK - Piano numérique - noir - 88 touches

Unknown
667,00 €
Livraison gratuite

FP-30X BK - Piano numérique - noir - 88 touches

Se renseigner auprès du vendeur
667,00 €
Livraison gratuite

Roland Roland FP-30X BK Bundle

1-2 jours ouvrables
680,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Roland FP-30X noir

Offre la moins chère

614,00 €
3-5 jous ouvrés
recordcase.de (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Technologie SuperNATURAL pour une expérience sonore de qualité.
• Apparence compacte et légère pour une portabilité optimale.
• Compatibilité Bluetooth et capacité d'enregistrement sur USB.

Produits similaires

Roland Piano numérique FP-30X – 88 touches – Blanc
639,00 €
Comparer 9 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Thon Thon Keyboard Case Roland FP-30/X
259,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Roland Roland KPD-70 Bk
98,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
myVolts Chargeur/Alimentation 12V Compatible avec Roland FP-30X, FP-30X BK, FP-30X WH Piano numérique (Adaptateur Secteur) - Prise française
22,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

38 Évaluations
5 étoiles
30
4 étoiles
6
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.es Kunde

Très bon piano pour débuter. Nous l'avons depuis 5 mois et en sommes ravis.

via trustami

Amazon.es Kunde

Très bon piano pour commencer.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Je suis débutant au piano et après pas mal de recherches j’ai choisi le Roland FP-30X. Après plusieurs semaines d’utilisation, je suis vraiment très satisfait. La première chose qui m’a marqué est le touché du clavier. Les 88 touches lestées avec mécanique “hammer action” (PHA-4) donnent une sensati…

via trustami

Amazon.it Kunde

Je cherchais un piano de secours, étant donné que pour les concerts j'utilise généralement un Nord, et il m'a agréablement surpris. Qualité/prix, selon moi c'est un excellent piano. J'ai trouvé les sons de piano très bons, tant les sons mécaniques que les sons électroniques, peut‑être un peu moins l…

via trustami