Guide-chaîne Rollomatic ES - 45 cm - 3/8'' STIHL 3003-000-9417

Rollomatic ES, 3/8", 1,6 mm, 45 cm

Guide-chaîne Rollomatic ES - 45 cm - 3/8'' STIHL 3003-000-9417

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,40 €
Livraison à 7,90 €

Guide Barre Scie à Chaîne 45 CM 18 Pouces 3/8 66 Maillons Original Stihl

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
131,72 €
Livraison à 15,00 €
Guide-chaîne Rollomatic ES - 45 cm - 3/8'' STIHL 3003-000-9417

Offre la moins chère

Le guide-chaîne Rollomatic ES est une option solide conçue pour les tronçonneuses professionnelles puissantes. Il est idéal pour les opérations de sauvetage et forestières, l'abattage et l'étêtage dans l'exploitation forestière. Il convient également pour les bois durs et les troncs de grand diamètre. Son corps massif et rigide assure des coupes efficaces même dans les conditions les plus difficiles. De plus, ce guide bénéficie d'une tête de rail entièrement remplaçable pour une polyvalence maximale. Les roulements fermés garantissent une disponibilité constante, tandis que des performances de lubrification optimales assurent sa durabilité. Caractéristiques techniques : Pour tronçonneuses professionnelles puissantes Type de guide : Rollomatic-E Super Nez de guide interchangeable Roulements fermés
101,40 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Stihl 30030002021 Rollomatic ES Light 50 cm
97,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,45 €
Guide-chaîne STIHL Rollomatic ES Light 63cm / 25" - 3/8" - 1,6 mm 30030002031
128,04 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,51 €
Guide-chaîne Rollomatic ES Light 40 ans TIMBERSPORTS®, 3/8", 1,6 mm, 50 cm STIHL
126,26 €
Voir l'offre
Stihl.fr
Livraison gratuite
Rollomatic ES, 3/8", 1,6 mm, 63 cm STIHL
133,00 €
Voir l'offre
Stihl.fr
Livraison gratuite
Rollomatic ES, 3/8", 1,6 mm, 55 cm STIHL
119,70 €
Comparer 2 prix
Stihl.fr
Livraison gratuite