Rosenstein & Söhne Évide ananas en acier inoxydable

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
7,95 €
Livraison à 5,99 €

Evide ananas en acier inoxydable

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
7,95 €
Livraison à 6,19 €

Évide ananas en acier inoxydable G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
7,95 €
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne Évide ananas en acier inoxydable

Offre la moins chère

L'ananas fait partie de ces fruits exotiques qui ont totalement intégré notre alimentation, notamment grâce à son goût frais, sucré et inimitable ! Mais il sait se défendre, le bougre : outre sa peau épaisse et très rigide, son coeur doit également être ôté pour ne garder que les anneaux de chair juteuse. Pour évider rapidement l'ananas prévu au dessert, notre évide-ananas Rosenstein en inox devrait vous plaire : il vous suffira de "scalper" votre fruit et d'utiliser l'évide ananas comme un tire-bouchon . Une fois arrivé au bout , vous n'aurez qu'à tirer et un magnifique "bouchon" d'ananas en sortira. Vous disposez alors d'un cylindre à découper en tranches de votre convenance ! Évideur d'ananas Rosenstein & Söhne. Tige en acier inoxydable , poignée en plastique. Récupère toute la partie "utile" du fruit . Conserve la peau de l'ananas en 1 seul morceau , idéal pour présenter un cocktail ou une salade de fruits. Dimensions (H x Ø): 24 x 8,5 cm - poids: 161 g. Code GTIN/EAN : 40221072690
7,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

Rosenstein & Söhne Extracteur de jus électrique à rotation lente 200 W
89,99 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rosenstein & Söhne – Gaufrier pour 5 gaufres en forme de cœurs
27,95 €
Comparer 5 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rosenstein & Söhne Barbecue kamado en céramique Ø 27 cm Noir 4 brûleurs Charbon
249,95 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne – Grille-viande et plancha électrique de table 2 en 1, 2000 W
64,95 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne Barbecue et gril de table électrique avec plateau amovible, 2000 W
39,95 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €