Rosenstein & Söhne 3 moules à gâteau antiadhésifs

Rosenstein & Söhne – Moules à gâteau – Ensemble de 3 antiadhésifs en acier carbone

Rosenstein & Söhne 3 moules à gâteau antiadhésifs

Prix le moins cher
2 à 4 jours
22,95 €
Livraison à 5,99 €

Moules à gâteau - ROSENSTEIN & SOHNE - Ensemble de 3 - Antiadhésifs - Acier carbone - Résistance à 260 °C

Prix le moins cher
2 à 4 jours
22,95 €
Livraison à 5,99 €

: 3 moules à gâteau antiadhésifs

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
22,95 €
Livraison à 6,19 €

Rosenstein & Söhne : 3 moules à gâteau antiadhésifs G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
22,95 €
Livraison à 9,99 €

3 moules à gâteau antiadhésifs - Rosenstein & Söhne

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
28,94 €
Livraison gratuite
Rosenstein & Söhne 3 moules à gâteau antiadhésifs

Offre la moins chère

Ces 3 moules à gâteau constituent un ensemble complet pour tous les cuisiniers et pâtissiers en herbe. Leur atout principal, c'est un revêtement antiadhésif qui permet un démoulage facile de toutes vos préparations salées ou sucrées. Vous apprécierez les 2 grands classiques : moule à cake et moule à tarte , quant au moule à charnière , l'essayer, c'est l'adopter. Il s'agit d'un moule à manqué avec fond amovible et cercle de contour fermé par une charnière pour permettre un démoulage ultra-facile . Le petit plus, c'est la partie centrale séparée : en l'utilisant, vous obtenez un savarin ou tout autre gâteau en forme de couronne ! 3 moules à pâtisserie pour tartes, cakes et différents gâteaux, par Rosenstein & Söhne. Démoulage facile grâce au revêtement antiadhésif . Résistent à la chaleur jusqu'à 260 °C . Moule à manqué et à savarin : cercle avec fermeture à charnière, fond amovible et partie centrale séparée. Nettoyage simple et rapide . Composition : acier carbone . Diamètre du moule
22,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

Rosenstein & Söhne – Grille-viande vertical électrique 1000 W avec minuteur
69,95 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rosenstein & Söhne Extracteur de jus électrique à rotation lente 200 W
89,99 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rosenstein & Söhne – Gaufrier pour 5 gaufres en forme de cœurs
27,95 €
Comparer 5 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rosenstein & Söhne Barbecue kamado en céramique Ø 27 cm Noir 4 brûleurs Charbon
249,95 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne – Grille-viande et plancha électrique de table 2 en 1, 2000 W
64,95 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €