Rosenstein & Söhne 5 moules à manqué, démontables et antiadhésifs

Rosenstein & Söhne – Moules à manqué 5 pièces – Démontables, antiadhésifs

Rosenstein & Söhne 5 moules à manqué, démontables et antiadhésifs

Prix le moins cher
2 à 4 jours
18,95 €
Livraison à 5,99 €

5 moules à manqué, démontables et antiadhésifs [Rosenstein & Söhne]

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,95 €
Livraison à 5,99 €

Moules à manqué - ROSENSTEIN & SOHNE - 5 tailles - Antiadhésifs - Acier - Faciles à démouler

Prix le moins cher
2 à 4 jours
18,95 €
Livraison à 5,99 €

: 5 moules à manqué, démontables et antiadhésifs

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
18,95 €
Livraison à 6,19 €

Rosenstein & Söhne : 5 moules à manqué, démontables et antiadhésifs G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
18,95 €
Livraison à 9,99 €

5 moules à manqué, démontables et antiadhésifs - Rosenstein & Söhne

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
24,94 €
Livraison gratuite
Rosenstein & Söhne 5 moules à manqué, démontables et antiadhésifs

Offre la moins chère

Avec ces moules à manqué , démouler des gâteaux ou des tartes devient un jeu d'enfant ! La fermeture à charnière et le fond amovible vous permettent de libérer la pâtisserie sans avoir à la retourner et sans risquer de la briser. Le revêtement antiadhésif garantit en outre un décollage propre et sans résidus. N'ayez plus peur de préparer des pièces montées et autres gâteaux à étages ! Les différentes tailles vous permettent en outre de préparer aussi bien de gros gâteaux que de petites tartelettes. Une fois votre œuvre culinaire terminées, nettoyez les moules antiadhésifs en quelques gestes et sans efforts. 5 moules à manqué de tailles différentes pour gâteaux et tartes. Conviennent également pour les gâteaux à plusieurs étages. Revêtement antiadhésif, ne colle pas. Résiste à la chaleur jusqu'à 260 °C. Anneau facile à détacher avec fermeture à clip et fond amovible. Rangement imbriqué compact. Nettoyage simple et rapide. Composition : acier. Dimensions (Ø) 18 / 20 / 22 / 24 / 26 cm, ha
18,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

Rosenstein & Söhne Extracteur de jus électrique à rotation lente 200 W
89,99 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rosenstein & Söhne – Gaufrier pour 5 gaufres en forme de cœurs
27,95 €
Comparer 5 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rosenstein & Söhne Barbecue kamado en céramique Ø 27 cm Noir 4 brûleurs Charbon
249,95 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne – Grille-viande et plancha électrique de table 2 en 1, 2000 W
64,95 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne Barbecue et gril de table électrique avec plateau amovible, 2000 W
39,95 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €