Rosenstein & Söhne 3 moules à manqué antiadhésifs

Rosenstein & Söhne – Moules à manqué antiadhésifs en acier carbone – Lot de 3 (Ø12/18/22 cm)

Rosenstein & Söhne 3 moules à manqué antiadhésifs

Prix le moins cher
2 à 4 jours
12,95 €
Livraison à 5,99 €

3 moules à manqué antiadhésifs [Rosenstein & Söhne]

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,95 €
Livraison à 5,99 €

Moules à manqué - ROSENSTEIN & SOHNE - Lot de 3 - Diamètres 12, 18, 22 cm - Acier carbone - Antiadhésifs

Prix le moins cher
2 à 4 jours
12,95 €
Livraison à 5,99 €

: 3 moules à manqué antiadhésifs

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,95 €
Livraison à 6,19 €

Rosenstein & Söhne : 3 moules à manqué antiadhésifs G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,95 €
Livraison à 9,99 €

3 moules à manqué antiadhésifs - Rosenstein & Söhne

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
18,94 €
Livraison gratuite
Rosenstein & Söhne 3 moules à manqué antiadhésifs

Offre la moins chère

Voici le matériel idéal pour réussi aussi bien des cheesecakes gourmands que des gâteaux à étages impressionnants. Ces moules à manqué ont 3 formats différents pour vous permettre de préparer des gâteaux circulaires de 12, 18 et 22 cm de diamètre . En superposant les gâteaux, vous obtenez une jolie pyramide qui constituera un gâteau à étage à décorer selon l'occasion : mariage, anniversaire, etc. Le démoulage est doublement facilité grâce au revêtement antiadhésif et à l'ouverture par charnière . Et pour un rangement compact , il suffit d'encastrer les moules les uns dans les autres ! 3 moules à manqué antiadhésifs de la marque Rosenstein & Söhne . 3 diamètres différents pour différentes tailles de gâteaux . Parfaits pour les gâteaux à étages . Démoulage facile grâce au revêtement antiadhésif . Résistent à la chaleur jusqu'à 260°C . Anneau facile à détacher avec fermeture à clip et fond amovible. Empilables les uns dans les autres pour un véritable gain de place. Nettoyage simple et ra
12,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

Rosenstein & Söhne Extracteur de jus électrique à rotation lente 200 W
89,99 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rosenstein & Söhne – Gaufrier pour 5 gaufres en forme de cœurs
27,95 €
Comparer 5 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rosenstein & Söhne Barbecue kamado en céramique Ø 27 cm Noir 4 brûleurs Charbon
249,95 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne – Grille-viande et plancha électrique de table 2 en 1, 2000 W
64,95 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne Barbecue et gril de table électrique avec plateau amovible, 2000 W
39,95 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €