ROSSIGNOL 1907 Megeve - Femme - Noir - taille 37 1/2- modèle 2026

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
271,12 €
Livraison à partir de 1,00 €

Bottines femme Rossignol 1907 Megève 2.0 Noir 37,5

3 à 5 jours ouvrés
327,06 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bottines femme Rossignol 1907 MegÚve 2.0 Noir 37,5

5 jours ouvrables
327,06 €

Produits similaires

ROSSIGNOL 1907 Megeve - Femme - Noir - taille 40- modèle 2026
271,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL 1907 Megeve - Femme - Noir - taille 38 1/2- modèle 2026
271,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL 1907 Megeve - Femme - Noir - taille 39- modèle 2026
271,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL 1907 Megeve - Femme - Noir - taille 37- modèle 2026
271,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL 1907 Megeve - Femme - Noir - taille 41- modèle 2026
271,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL 1907 Megeve - Femme - Noir - taille 37 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

De toute beauté, la MEGEVE 1907 de Rossignol est une chaussure pour femme qui sublime les sorties en montagne des femmes.Parfait pour déambuler dans le centre-ville de Chamonix comme dans toutes les autres destinations enneigées, cet après-ski bénéficie d'un look sophistiqué et de détails typiques des chaussures de montagne classiques. Faite de cuir haut de gamme, il est ainsi imperméable et isolé afin de garder les pieds chauds et secs par temps froid et humide. De plus, sa semelle extérieure en caoutchouc est robuste et assure une excellente adhérence sur les rues verglacées et les trottoirs enneigés.Cette chaussure est équipée d'une fermeture zippée sur le côté qui permet de facilement les enfiler et les enlever, tandis que les détails matelassés, le coq ton sur ton et les subtils détails tricolores rendent hommage à l'héritage français de Rossignol.
271,12 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr