ROSSIGNOL X-ium Wcs Skate - Homme - Orange / Noir - taille 41 1/2- modèle 2026

Rossignol Chaussures de ski de fond X-ium WCS Skate Orange Homme EU 41 1/2

ROSSIGNOL X-ium Wcs Skate - Homme - Orange / Noir - taille 41 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
265,41 €
Livraison à 1,00 €

Rossignol X-ium Wcs Skate Nordic Ski Boots Orange EU 41 1/2 Homme

16-18 jours ouvrables
275,99 €
Livraison à 2,99 €
ROSSIGNOL X-ium Wcs Skate - Homme - Orange / Noir - taille 41 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

La X-IUM WCS SKATE de Rossignol est une chaussure de skating pour homme qui va permettre aux skieurs de continuer à progresser en se faisant plaisir aussi bien en entraînement qu'en compétition.Ultra-performant grâce à ses renforts carbone du talon jusqu'au milieu du pied, ce modèle garantit légèreté, puissance et rigidité en torsion pour une précision et un rendement maximum. À cela, vient s'ajouter le collier en carbone avec un strap velcro pour l'ajuster au mieux, qui offre un excellent maintien.Enfin, le chausson intérieur est conçu pour épouser parfaitement la forme de votre pied afin d'apporter un confort accru et un maintien optimal. En plus de la vitesse, le confort et l'ergonomie sont au rendez-vous pour un toucher de neige incomparable.
265,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Rossignol Chaussures de trail Venosk M Black Homme Taille 10 UK Noir
104,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Rossignol Chaussures trail femme Vezor Peach Cream Taille 37,5
134,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Rossignol - Chaussures de trail - Venosk M Black pour Homme - Taille 9,5 UK - Noir Noir 9,5 UK
104,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Rossignol - Vezor - Chaussures trail femme Peach Cream - 38
134,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Rossignol - Vezor - Chaussures trail femme Peach Cream - 39
134,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €