ROSSIGNOL - Chaussures skis homme - Vizion 4b Pro 100 Mv Gw - 2025 - Chaussures | Rossignol - male

Prix total le moins cher
Livraison in 2 days
292,49 €
Livraison gratuite

Chaussures De Ski Rossignol Vizion 4b Pro 100 Mv Gw Mt Grey Homme Gris 2026 taille 27.5

5 jours
315,00 €
Livraison gratuite

Rossignol - Vizion 4B Pro 100 MV GW - Chaussures ski homme Metal Grey - 27.5 (42.5)

5 jours
339,90 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Flex de 100 : Idéal pour confort et performance.
• Largeur de 100 mm : S'adapte aux pieds variés.
• Chausson thermoformable : Ajustement personnalisé pour un maximum de confort.

Produits similaires

Rossignol - Hero J4 Meteor Grey - 25.5 - Chaussures de Ski
74,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
ROSSIGNOL Pure Comfort 60 - Femme - Blanc - taille 22.5- modèle 2026
134,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de ski Freerando ROSSIGNOL ALLTRACK ELITE 90 LT GW - Femme 225
329,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussure de ski ROSSIGNOL RACING HERO WORLD CUP 90 SC (M.GREY) Junior 225
209,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures de ski Freerando ROSSIGNOL Alltrack Elite 110 LT GW (White/Beige) Femme 37 (24 Mondo)
359,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
ROSSIGNOL - Chaussures skis homme - Vizion 4b Pro 100 Mv Gw - 2025 - Chaussures | Rossignol - male

Offre la moins chère

Polyvalente avant tout, la chaussure de ski all-mountain homme Vizion 4B Pro 100 MV GW est un modèle innovant de la gamme Rossignol pour les skieurs intermédiaires ou confirmés qui cherchent à explorer les massifs alpins d’une autre façon. Accessible, précis et performant, ce modèle Rossignol au last de 100 mm (Medium-Volume Fit) et au flex de 100 bénéficie de la technologie Step In . La coque de ce modèle Rossignol adopte la technologie Dual Core Vizion . Cette conception innovante permet à cette chaussure Rossignol d’être précise tout en restant confortable . Grâce à cette technologie, la Vizion 4B Pro 100 MV GW offre un rebond plus dynamique et une réactivité accrue sans ajouter de poids superflu et sans compromettre la puissance ou le maintien. Ce modèle all-mountain Rossignol est l’arme parfaite pour (re)découvrir des sensations enivrantes sur les pistes et garder le contrôle des skis lors des prises d’appuis. Pour un confort optimum sur les pistes, la chaussure de ski Vizio
292,49 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com