Rossignol - Chaussures de trail - Venosk M Lt Grey pour Homme - Taille 8,5 UK - Gris Gris 8,5 UK

Rossignol Chaussures Venosk F01 Lt Homme Gris Taille 42 1/2 Modèle 2025

Rossignol - Chaussures de trail - Venosk M Lt Grey pour Homme - Taille 8,5 UK - Gris Gris 8,5 UK

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
97,90 €
Livraison à 7,99 €

Rossignol Venosk Trail Running Shoes Gris EU 42 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
110,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de trail Rossignol Venosk Gris 42,5

3 à 5 jours ouvrés.
113,10 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail Rossignol Venosk Gris 42,5

5-7 jours ouvrables
115,00 €
Livraison à 6,99 €
Rossignol - Chaussures de trail - Venosk M Lt Grey pour Homme - Taille 8,5 UK - Gris Gris 8,5 UK

Offre la moins chère

Les Venosk Lt Grey sont des chaussures de trail pour homme de la marque Rossignol.Première chaussure de la marque dans sa gamme, la Venosk est un modèle polyvalent tout public pour le traileur qui souhaite s'entraîner régulièrement ou s'élancer sur ses premières courses de courte et moyenne distance.C'est une chaussure légère, respirante et dynamique construite sur la base d'une tige en mesh 3D recyclé à 30% et renforcée aux zones nécessaires. Elle arbore un système de laçage performant adapté à tous les pieds pour redistribuer plus efficacement l'énergie transmise vers le pied. Ce laçage apporte plus de précision et de maintien couplé un renfort talon asymétrique qui vient accentuer cette tenue et votre confiance.La semelle intérieure amovible offre davantage de personnalisation et vous pouvez ainsi la laver après vos entraînements. La semelle intermédiaire en EVA injecté et la semelle extérieure Sensor offrent amorti et confort. Les crampons stratégiquement disposés assurent quant à
97,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Rossignol - Chaussures de trail - Venosk M Black pour Homme - Taille 8,5 UK - Noir Noir 8,5 UK
97,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Rossignol Venosk Trail Running Shoes Noir EU 45 Homme
97,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Rossignol Chaussures de trail Venosk M Black Homme Taille 10 UK Noir
97,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Rossignol - Chaussures de trail - Venosk M Black pour Homme - Taille 9 UK - Noir Noir 9 UK
97,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Rossignol - Chaussures de trail - Venosk M Black pour Homme - Taille 9,5 UK - Noir Noir 9,5 UK
97,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €