Rossignol Genetys Pants Noir S Femme

offres d'occasion à partir de

Rossignol Genetys Pants Noir S Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
55,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Rossignol - W Genetys Pant Black - S - Pantalon Nordique

2 à 4 jours ouvrés
59,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

ROSSIGNOL W Genetys Pant - Femme - Noir - taille S- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
62,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Rossignol - W Genetys Pant Dark Navy - XS - Pantalon Nordique
59,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Rossignol - W Genetys Pant Dark Navy - S - Pantalon Nordique
59,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Rossignol - Genetys Pant Dark Navy - XL - Pantalon Nordique
59,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
ROSSIGNOL Genetys Pant - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026
62,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Rossignol - W Genetys Pant Dark Navy - L - Pantalon Nordique
59,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Rossignol Genetys Pants Noir S Femme

Offre la moins chère

Conçu pour les exigences des sports nordiques comme le ski de fond, la course à pied et la randonnée, le pantalon softshell Genetys pour femme de Rossignol offre une protection contre le vent et les intempéries grâce à sa construction softshell souple.Le tissu extensible offre une liberté de mouvement naturelle à chaque foulée.L´intérieur en polaire douce apporte de la chaleur, tandis que les longues fermetures éclair aux jambes facilitent les transitions sans avoir à retirer vos chaussures.Une poche zippée unique permet de ranger une clé ou de petits objets.Coupe classique.Une coupe ajustée inspirée du style ski de piste.Coupe-vent.Le tissu coupe-vent R-Wind bloque le vent et vous protège du froid.Doublure polaire.Une doublure en polaire douce offre chaleur et confort durables.Membrane imperméable/respirante 10 000/10 000.Restez au sec et à l´aise sous la neige légère et la pluie.Liberté de mouvement.Tissu avec juste ce qu´il faut d´élasticité pour une grande liberté de mouvement.Dépe
55,00 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)