ROSSIGNOL Girl Insulated Ski Pant - Enfant - Bleu - taille 8 ans- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
69,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rossignol Insulated Pants Bleu 8 Years Fille

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
71,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Rossignol - Pantalon de ski imperméable et respirant - Girl Insulated Ski Pant Future Blue - Taille Enfant 8 ans - Bleu Bleu 8 ans

Livraison sous 24/48h
77,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Rossignol - Girl Insulated Ski Pant - Pantalon ski enfant Future Blue - 8 ans

5 jours
96,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Rossignol - Girl Insulated Ski Tea Rose - 14 - Pantalon Ski
65,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
ROSSIGNOL Girl Insulated Ski Pant - Enfant - Bleu - taille 14 ans- modèle 2026
69,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Rossignol - Pantalon de ski - Girl Insulated Ski Future Blue - 10
69,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Rossignol - Girl Insulated Ski Tea Rose - 10 - Pantalon Ski
65,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Rossignol - Girl Insulated Ski Ruby Red - 16 - Pantalon Ski
65,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
ROSSIGNOL Girl Insulated Ski Pant - Enfant - Bleu - taille 8 ans- modèle 2026

Offre la moins chère

Le pantalon de ski GIRL INSULATED SKI PANT est un modèle classique et essentiel pour les skieuses en herbe.Protecteur, il intègre une membrane imperméable et respirante, complétée par une isolation synthétique pour une protection complète contre la neige et le froid. Il se dote aussi de différentes finitions techniques et pratiques : ceinture ajustable, guêtres, pare-neige, renfort bas du vêtement, poches zippées, etc.Un pantalon performant au style sobre et efficace pour accompagner les jeunes tout l’hiver.
69,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr