Baskets heritage retro Rossignol Blanc 41,5

Rossignol - Heritage Retro - Chaussures homme Chalk White - 41.5

Baskets heritage retro Rossignol Blanc 41,5

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
106,80 €
Livraison à 6,99 €

Rossignol Heritage Retro Trainers Blanc EU 41 1/2 Homme

16-18 jours ouvrables
114,49 €
Livraison à 2,99 €
Baskets heritage retro Rossignol Blanc 41,5

Offre la moins chère

Célébrez l'esprit de la montagne. Les baskets Heritage Retro pour homme allient confort, style et engagement afin de minimiser notre impact environnemental. Une semelle intermédiaire en EVA inspirée du cambre de ski et un empiècement de talon inspiré des chaussures de ski soutiennent vos pieds, leur offrant un grand confort. Les détails tricolores et le coq emblématique de Rossignol célèbrent nos racines montagnardes françaises.Durables et respirantesLa tige est constituée d'un cuir de qualité supérieure pour une durabilité à long terme et d'une maille extrêmement respirante pour plus de confortConfort amortiUne semelle intermédiaire en EVA douce amortit chacun de vos pas pour un confort durableNotre première sneaker visant l'éco-conceptionDans le cadre de notre engagement à réduire notre impact sur l'environnement, ces chaussures sont dotées d'une semelle intermédiaire en éthylène vinyle recyclé à 10 %, d'une semelle extérieure en caoutchouc synthétique recyclé à 30 %, d'une tige en m
106,80 €
Trek-expert.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Baskets femme Rossignol Heritage Retro Vert 41
106,43 €
Comparer 3 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Baskets femme Rossignol Heritage Retro Vert 39
106,43 €
Comparer 3 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Baskets femme Rossignol Heritage Retro Vert 38
106,43 €
Comparer 3 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Rossignol - Heritage Retro - Chaussures homme Drizzle Gry - 41.5
106,80 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Baskets heritage retro Rossignol Gris 45
106,80 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €