Baskets heritage retro Rossignol Gris 46

Rossignol - Heritage Retro - Chaussures homme Onyx Grey - 46

Baskets heritage retro Rossignol Gris 46

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
106,80 €
Livraison à 6,99 €

Rossignol Heritage Retro Trainers Gris EU 46 Homme

15-17 jours ouvrables
114,49 €
Livraison à 2,99 €
Baskets heritage retro Rossignol Gris 46

Offre la moins chère

Célébrez l'esprit de la montagne. Les baskets Heritage Retro pour homme allient confort, style et engagement afin de minimiser notre impact environnemental. Une semelle intermédiaire en EVA inspirée du cambre de ski et un empiècement de talon inspiré des chaussures de ski soutiennent vos pieds, leur offrant un grand confort. Les détails tricolores et le coq emblématique de Rossignol célèbrent nos racines montagnardes françaises.Durables et respirantesLa tige est constituée d'un cuir de qualité supérieure pour une durabilité à long terme et d'une maille extrêmement respirante pour plus de confortConfort amortiUne semelle intermédiaire en EVA douce amortit chacun de vos pas pour un confort durableNotre première sneaker visant l'éco-conceptionDans le cadre de notre engagement à réduire notre impact sur l'environnement, ces chaussures sont dotées d'une semelle intermédiaire en éthylène vinyle recyclé à 10 %, d'une semelle extérieure en caoutchouc synthétique recyclé à 30 %, d'une tige en m
106,80 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Baskets femme Rossignol Heritage Retro Vert 41
105,34 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Baskets femme Rossignol Heritage Retro Vert 39
105,34 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Baskets femme Rossignol Heritage Retro Vert 38
105,34 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Rossignol - Heritage Retro - Chaussures homme Drizzle Gry - 41.5
106,80 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Baskets heritage retro Rossignol Gris 45
106,80 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €