Rossignol Infini Compression Race Leggings Gris M Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
52,99 €
Livraison à 2,99 €

ROSSIGNOL Infini Compression Race Tights - Homme - Gris - taille M- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
62,91 €
Livraison à 6,99 €

Collant de compression Rossignol Infini Gris M

3 à 5 jours ouvrés.
73,00 €
Livraison à 6,99 €
Rossignol Infini Compression Race Leggings Gris M Homme

Offre la moins chère

Skate ou classique, vous pouvez augmenter l´intensité avec le collant de compression Rossignol Infini.Ils sont dotés d´une compression ciblée conçue en collaboration avec les athlètes nordiques et les physiologistes du sport de Rossignol pour se concentrer sur l´alignement musculaire, l´efficacité et l´équilibre afin de soutenir les mouvements des skieurs nordiques.Lorsque vous donnez des coups de pied, glissez et poussez dans les côtes, les coutures plates réduisent les frottements.Un intérieur brossé est doux au toucher.Coupe 3D révolutionnaire.Un ajustement compressif conçu en fonction des mouvements musculaires spécifiques au ski et d´une mobilité optimisée.Compression ciblée.La compression innovante Rossignol est conçue pour procurer une sensation d´enfermement dans des zones ciblées afin d´optimiser le flux sanguin et la circulation pour un meilleur alignement musculaire, un meilleur équilibre, un confort et des performances accrus.Tissu à séchage rapide.Le tissu R-Dry évacuant l
52,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

ROSSIGNOL Infini Compression Race Tights - Homme - Bleu / Rouge - taille XL- modèle 2026
62,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
ROSSIGNOL Infini Compression Race Top - Homme - Bleu / Rouge - taille S- modèle 2026
62,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
ROSSIGNOL Infini Compression Race Tights - Homme - Bleu / Rouge - taille L- modèle 2026
62,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
ROSSIGNOL Infini Compression Race Top - Homme - Noir - taille M- modèle 2024
46,71 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
ROSSIGNOL W Infini Compression Race Top - Femme - Gris - taille M- modèle 2026
62,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €