Rossignol Insulated Pants Bleu L Femme

ROSSIGNOL Insulated Ski W - Femme - Bleu - taille L- modèle 2026

Rossignol Insulated Pants Bleu L Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
110,00 €
Livraison à 2,99 €

Rossignol - W Insulated Ski Pant Future Blue - L - Pantalon Ski

2 à 4 jours ouvrés
119,90 €
Livraison à 1,00 €

Pantalon de ski isolant femme Rossignol Bleu L

3 à 5 jours ouvrés.
140,00 €
Livraison à 6,99 €
Rossignol Insulated Pants Bleu L Femme

Offre la moins chère

Toute la journée.N´importe quel jour.Équipez votre jeune skieuse pour un confort toute la journée et des performances all-mountain avec nos pantalons de ski isolés Rossignol pour filles. Leur construction imperméable et respirante à deux couches résiste à toutes les intempéries, avec une isolation synthétique discrète pour offrir beaucoup de chaleur sans restreindre les mouvements. Cette construction avancée est conçue pour la garder au sec de l´intérieur, évacuant l´humidité tout en bloquant la neige et le vent. Des ciels bleus aux averses inattendues, ces pantalons offrent une protection fiable contre les intempéries pour qu´elle puisse se concentrer sur ses virages et profiter de chaque instant sur la montagne.L´isolation thermique est ingénieusement conçue pour offrir une chaleur exceptionnelle sans le volume encombrant des vêtements d´hiver traditionnels. Cette conception discrète garantit une liberté de mouvement totale, permettant un ski dynamique et athlétique. Les propriétés e
110,00 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

ROSSIGNOL Velika Insulated Jacket - Homme - Orange / Bleu - taille XL- modèle 2026
199,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
ROSSIGNOL Boy Insulated Ski Pant - Enfant - Bleu - taille 10 ans- modèle 2026
63,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
ROSSIGNOL Boy Insulated Ski Pant - Enfant - Bleu - taille 8 ans- modèle 2026
63,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Rossignol Pantalon isolé M
99,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €