ROSSIGNOL W Staci Pant - Femme - Bleu - taille L- modèle 2025

Rossignol Pantalon W Staci Pant Femme Bleu Taille L (2025)

offres d'occasion à partir de

ROSSIGNOL W Staci Pant - Femme - Bleu - taille L- modèle 2025

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
74,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pantalon long Rossignol Staci bleu ciel femme. - L

Livraison en 24 heures
98,95 €
Livraison gratuite

Rossignol Staci Pants Bleu L Femme

1 jours ouvrable(s)
99,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pantalon de ski femme Rossignol Staci Bleu L

2-4 jours ouvrables
123,81 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rossignol Staci Pantalon de Ski imperméable et Respirant pour Femme, Bleu, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,51 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Rossignol Ski Softshell Pants Blanc M Femme
109,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Rossignol - W Genetys Pant Dark Navy - XS - Pantalon Nordique
59,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Femme - Blanc - taille L- modèle 2025
172,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol - W's Strawpile Insulated Ruby Red - XS - Pantalon Ski
99,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Femme - Blanc - taille S- modèle 2025
172,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL W Staci Pant - Femme - Bleu - taille L- modèle 2025

Offre la moins chère

Le pantalon de ski STACI W conçu spécialement par Rossignol pour les femmes pour répondre aux besoins des skieuses et des amatrices de sports d'hiver.La coupe classique de ce modèle, d'une conception droite, permet une grande liberté de mouvement. Sa taille réglable vous offre la possibilité d'ajuster la coupe en fonction du nombre de couches que vous portez, garantissant un confort optimal. Équipé d'une membrane imperméable et respirante, le STACI repousse les intempéries et assure une chaleur accrue, que ce soit pendant les montées en télésiège ou les descentes effrénées sur les pistes. Les guêtres intégrées préviennent habilement l'infiltration de la neige, tandis que les bas de jambes renforcés résistent aux frottements contre les carres de ski acérées. Sa membrane imperméable résiste à une colonne d'eau de 20 000 mm, tandis que sa respirabilité atteint 15 000 g/m²/24h, garantissant que vous restiez au sec même lors des journées les plus humides. De plus, les coutures principales s
74,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr