Bottines après ski Rossignol Rossi Podium Bleu 43

ROSSIGNOL Rossi Podium - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43- modèle 2026

Économisez avec l'occasion -20 %
offres d'occasion à partir de 118,99 €

Bottines après ski Rossignol Rossi Podium Bleu 43

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
149,00 €
Livraison à 6,99 €

Rossignol Rossi Podium Chaussures d'hiver pour homme, Bleu marine 705, 43 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
178,37 €
Livraison à 5,99 €
Bottines après ski Rossignol Rossi Podium Bleu 43

Offre la moins chère

Parfaites pour les aventures après-ski ou l'exploration urbaine, les chaussures Podium Rossignol gardent vos pieds confortablement au chaud et au sec. Dotées d'une membrane imperméable et respirante et d'une semelle extérieure robuste en caoutchouc, elles sont prêtes à faire face aux rues verglacées et aux trottoirs enneigés. Les accents rouges ajoutent un style original à l'élégant design, entièrement vert.Gardez les pieds au sec.La membrane WR/TEX imperméable et respirante empêche l'humidité de rentrer et laisse les pieds respirer.Confort optimalLa technologie Sensor3 réduit les points de pression pour améliorer la circulation sanguine et procurer plus de confort. Vamp - Materials :Nylon / PU Synthetic Vamp - Waterproofness :Water Repellent / Tex Liner - Materials :Waterproof Membrane + Mesh Liner - Thermal insulation :None Liner - Insole :PU Open Cell + Mesh Closings - Lacings :Oval lace 6mm Soles - Materials :Injected EVA / Rubber
149,00 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

ROSSIGNOL W Rossi Podium Kh - Femme - Noir - taille 39- modèle 2026
116,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
ROSSIGNOL W Rossi Podium Kh - Femme - Noir - taille 38- modèle 2026
116,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Rossignol Podium Knee High Snow Boots Noir EU 38 1/2 Femme
104,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
ROSSIGNOL W Rossi Podium Kh - Femme - Noir - taille 37- modèle 2026
116,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €