ROSSIGNOL Vizion 4b Pro 100 Mv Gw - Homme - Gris - taille 28.5- modèle 2026

Rossignol Chaussures de ski Vizion 4B Pro 100 MV GW Gris Homme Taille 28,5

ROSSIGNOL Vizion 4b Pro 100 Mv Gw - Homme - Gris - taille 28.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
239,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Rossignol - Chaussures de ski Alpin - Vizion 4B Pro 100 Mv Gw Metal Grey pour Homme - Taille 44 - Gris Gris 44

Livraison sous 24/48h
269,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Rossignol - Vizion 4B Pro 100 Mv Gw Metal Grey - 28.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
289,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Rossignol Vizion 4b Pro 100 Mv Gw Alpine Ski Boots Noir 28.5 Homme

1 jours ouvrable(s)
301,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures De Ski Rossignol Vizion 4b Pro 100 Mv Gw Mt Grey Homme Gris 2026 taille 28.5

5 jours
315,00 €
Livraison gratuite

Rossignol - Vizion 4B Pro 100 MV GW - Chaussures ski homme Metal Grey - 28.5 (44)

5 jours
339,90 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Flex de 100 : Idéal pour confort et performance.
• Largeur de 100 mm : S'adapte aux pieds variés.
• Chausson thermoformable : Ajustement personnalisé pour un maximum de confort.

Produits similaires

Rossignol Hero J4 Junior Alpine Ski Boots Noir 24.5 Enfants
74,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Rossignol - Vezor - Chaussures trail femme Peach Cream - 37.5
138,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Rossignol - Chaussures de trail - Venosk M Black pour Homme - Taille 7,5 UK - Noir Noir 7,5 UK
111,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Rossignol - Vezor - Chaussures trail femme Peach Cream - 38
138,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Rossignol - Vezor - Chaussures trail femme Peach Cream - 39
138,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
ROSSIGNOL Vizion 4b Pro 100 Mv Gw - Homme - Gris - taille 28.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La chaussure de ski alpin pour homme VIZION 4B PRO 100 MV GW de Rossignol est une révolution dans le domaine car elle apporte une vraie facilité de chaussage tout en conservant les caractéristiques essentielles d’une chaussure à 4 crochets, à savoir la précision et la performance.Cette version MV offre un chaussant intermédiaire avec 100 mm aux métatarses et un flex de 100 qui la destine aux skieurs souhaitant une chaussure sportive qui chouchoute leurs pieds. Le tout nouveau mécanisme et la technologie STEP IN permettent à la chaussure de s’incliner vers l’arrière et d’accentuer l’ouverture afin de glisser ou de retirer son pied avec une grande facilité. La coque est allégée et optimisée sur la partie basse afin de conserver une rigidité maximale en flexion ou en torsion.L’excellent chausson offre une remarquable isolation Thinsulate 3M et une partie avant Toe Box en une seule pièce et sans coutures qui renforce votre confort. La semelle Grip Walk facilite quant à elle la marche et ap
239,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr