Rossignol - Pantalon de ski imperméable et isolant en Primaloft®- Femme - W Insulated Ski Pant Nature White pour Femme - Taille M - Blanc Blanc M

Rossignol Pantalon de ski W Insulated Ski Pant Modèle 2026 isolant Primaloft® Femme M Blanc

Rossignol - Pantalon de ski imperméable et isolant en Primaloft®- Femme - W Insulated Ski Pant Nature White pour Femme - Taille M - Blanc Blanc M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
89,90 €
Livraison à 7,99 €

ROSSIGNOL W Insulated Ski Pant - Femme - - taille M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
99,90 €
Livraison à 6,99 €

Rossignol - W Insulated Ski Pant Nature White - M - Pantalon Ski

2 à 4 jours ouvrés
119,90 €
Livraison à 1,00 €

Rossignol Insulated Pants Blanc M Femme

2-4 jours ouvrables
122,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski isolant femme Rossignol Blanc M

3 à 5 jours ouvrés.
151,00 €
Livraison à 6,99 €
Rossignol - Pantalon de ski imperméable et isolant en Primaloft®- Femme - W Insulated Ski Pant Nature White pour Femme - Taille M - Blanc Blanc M

Offre la moins chère

Enfilez-le et partez à la conquête de la montagne. Le pantalon de ski isolant Insulated Ski Pant Nature White pour femme signé Rossignol est conçu pour vous suivre dans toutes vos aventures hivernales. Imperméable, respirant et chaud, il vous protège efficacement du vent, des intempéries et du froid. Son isolation synthétique Primaloft® légère et respirante offre une chaleur constante même en conditions humides, tout en intégrant des matériaux 100 % recyclés certifiés GRS.La coupe standard épouse naturellement la taille, l’assise et les jambes pour garantir un confort optimal et une liberté de mouvement totale. La membrane performante 20K/20K assure une imperméabilité et une respirabilité à toute épreuve, même lors de fortes tempêtes de neige. La matière stretch mécanique recyclée accompagne vos mouvements sur les pistes comme en hors-piste.La taille réglable permet un ajustement sur mesure selon le nombre de couches que vous portez. Les coutures entièrement étanchées renforcent la pro
89,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Femme - Blanc - taille M- modèle 2025
127,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Femme - Blanc - taille S- modèle 2025
127,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
ROSSIGNOL W Blackside Pant - Femme - - taille L- modèle 2026
144,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Rossignol Genetys Pants Noir M Femme
53,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €