ROSSIGNOL X-10 Skate Fw - Femme - Noir / Gris - taille 42- modèle 2025

ROSSIGNOL X-10 Skate Fw - Femme - Noir / Gris - taille 42- modèle 2024

offres d'occasion à partir de

ROSSIGNOL X-10 Skate Fw - Femme - Noir / Gris - taille 42- modèle 2025

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
154,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Rossignol X-10 Skate Fw Woman Nordic Ski Boots Noir EU 42 Femme

7 jours ouvrable(s)
215,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Pack ski." Rossignol Forza 40° Ca Black + Xpress 10 Gw B83 Black 26 - Homme - Noir / Gris / Jaune - taille 179 - modèle 2026
264,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL X-10 Skate Fw - Femme - Noir / Gris - taille 37- modèle 2025
154,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL X-10 Classic - Homme - Noir / Rouge - taille 45- modèle 2025
124,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL X-10 Skate Fw - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2025
154,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL X-10 Skate Fw - Femme - Noir / Gris - taille 41- modèle 2025
154,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL X-10 Skate Fw - Femme - Noir / Gris - taille 42- modèle 2025

Offre la moins chère

Destinée aux fondeurs adeptes de skating avec un bon niveau, la chaussure X-10 SKATE FW est un modèle pour homme de la marque ROSSIGNOL.Cette chaussure est avant tout dédiée au confort du skieur qui l'utilise. En effet, elle est dotée de la technologie WINTHERM, une membrane respirante, conçue par la marque, qui permet de garder la chaleur créée par le pied au cours de l'effort tout en permettant d'évacuer la transpiration. La technologie Dual Core offre une très bonne rigidité pour un bon maintien, mais aussi une sensation de réactivité accrue, pour un excellent toucher de neige.Enfin, le chausson intérieur est conçu pour épouser parfaitement la forme de votre pied afin d'apporter un confort accru et un maintien optimal.
154,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr