Rossignol X-ium Carbon Premium Skate Nordic Ski Boots Orange EU 43 1/2 Homme

offres d'occasion à partir de

Rossignol X-ium Carbon Premium Skate Nordic Ski Boots Orange EU 43 1/2 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
352,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Rossignol - Chaussures de ski nordique skating - X Ium Carbon Premium Skate - Taille 43.5 - Rouge Rouge 43.5

Livraison sous 24/48h
412,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

ROSSIGNOL X-ium Carbon Premium Skate - Homme - Noir - taille 43 1/2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
414,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

ROSSIGNOL X-ium Carbon Premium+ Skate - Homme - Orange / Noir - taille 41- modèle 2026
489,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL X-ium Wcs Classic - Homme - Orange / Noir - taille 41 1/2- modèle 2026
194,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
ROSSIGNOL X-ium Wcs Skate - Homme - Orange / Noir - taille 42- modèle 2026
294,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol – Chaussures de ski nordique skating X Ium Carbon Premium+ Skate Rouge Taille 44
489,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol X-ium Carbon Premium Skate Nordic Ski Boots Orange EU 43 1/2 Homme

Offre la moins chère

La précision d´élite, digne de la Coupe du monde, est à votre portée avec les chaussures de ski de fond Rossignol X-IUM Carbon Premium, qui ont fait leurs preuves sur les podiums.Conçues pour les athlètes de compétition, leur conception innovante comprend une semelle et un contrefort de talon entièrement en carbone, ainsi qu´une manchette en carbone pour une sensation ultra-légère et une transmission de puissance réactive.L´ajustement est conçu pour s´adapter à une variété de formes de pieds pour un confort, une chaleur et un transfert de puissance précis de classe mondiale.Stabilité, transmission de puissance.La manchette en carbone est conçue pour épouser la forme naturelle du pied pour une stabilité et une transmission de puissance maximales.Énergie et précision maximales.La semelle entièrement en carbone maximise l´efficacité pour un transfert d´énergie total et un contrôle précis.Contrôle précis.Le contrefort de talon en carbone offre une rigidité accrue et un contrôle précis.Prot
352,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)