ROSSIGNOL X-ium Skating Wcs Junior - Enfant - Noir / Rouge - taille 153- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

ROSSIGNOL X-ium Skating Wcs Junior - Enfant - Noir / Rouge - taille 153- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
189,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Rossignol X-ium Skating Wcs Nordic Skis Noir 153 Homme

7 jours ouvrable(s)
219,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

Rossignol - Pack Ski Nordique X-Ium Skating Wcs Junior - 153 + Race Jr Skate IFP - Ski Nordique

2 à 4 jours ouvrés
224,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pack ski de fond." Rossignol X-ium Skating Wcs Junior Black/red 26 + Fixations - Enfant - Noir / Rouge - taille 153 - modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
224,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

ROSSIGNOL X-ium Skating Premium+ Sx - Mixte - Noir / Gris / Rouge - taille 178- modèle 2026
474,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol X-ium Skating Premium+ Sx Soft Nordic Skis Noir 188 Homme
548,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 12,99 €
ROSSIGNOL X-ium Carbon Premium+ Classic - Homme - Orange / Noir - taille 45- modèle 2026
334,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL X-ium Skating - Mixte - Noir / Gris / Rouge - taille 173- modèle 2026
319,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROSSIGNOL X-ium Skating Wcs Junior - Enfant - Noir / Rouge - taille 153- modèle 2026

Offre la moins chère

Le X-IUM SKATING WCS JUNIOR de Rossignol est un ski de fond qui permettra aux jeunes compétiteurs d'exceller en skating.Directement décliné du modèle adulte, ce ski comprend presque toutes ses caractéristiques techniques. Comme par exemple, le noyau 80% Nomex (en nid d'abeille) pour un poids optimisé ainsi que l'utilisation de l'Activ Cap, qui offre le juste équilibre entre rigidité et torsion.Vos enfants pourront, avec ce ski, se faire plaisir en toutes circonstances, progresser lors de leur entraînement et performer en compétitions.
189,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr