ROSTAING Gants Jardinage Enfant AXEL - Paire de Gants de Jardinage et Bricolage - Pour les Petites et Délicates Mains et la Sécurité de vos Enfants, Jaune

Rostaing Gants de jardinage enfant Axel – 100% polyamide – Jaune – 5-6 ans

ROSTAING Gants Jardinage Enfant AXEL - Paire de Gants de Jardinage et Bricolage - Pour les Petites et Délicates Mains et la Sécurité de vos Enfants, Jaune

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,75 €
Livraison à partir de 3,99 €

ROSTAING Gants Jardinage Enfant AXEL - Paire de Gants de Jardinage et Bricolage - Pour les Petites et Délicates Mains et la Sécurité de vos Enfants, Jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,39 €
Livraison à partir de 7,99 €

Gants de jardinage Axel pour enfant 5-6 ans

Se renseigner auprès du vendeur
15,46 €
Livraison gratuite

Gants de jardinage Rostaing Axel pour enfant 5-6 ans G

Se renseigner auprès du vendeur
15,78 €
Livraison gratuite

Gants De Jardin Axel Pour Enfant 5-6 Ans Rostaing

Livraison sous 3 a 5 jours
16,06 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ROSTAING Gants COLDPRO - Paire de gants Chaud de Chantier par Temps Froid - Pour Tous les Travaux abrasifs du BTP et la Construction - Gants de Manutention adapté à la Maçonnerie - Gant Orange et Noir
10,42 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gants de protection étanches Rostaing WETPRO-9 longs - T.9
15,98 €
Comparer 3 prix
Voleda.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Rostaing Gant de protection Roncier – pour épines et ronces – Taille 7 (S)
25,80 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 4,99 €
Rostaing Gants de protection Forest IT09 Forestier Brun Taille 9
31,00 €
Comparer 6 prix
Voleda.fr
Livraison à partir de 5,90 €
ROSTAING Gants Jardinage Enfant AXEL - Paire de Gants de Jardinage et Bricolage - Pour les Petites et Délicates Mains et la Sécurité de vos Enfants, Jaune

Offre la moins chère

MULTI-USAGES : Gants de jardinage, parfait pour les petits travaux légers des enfants, mais aussi un gant de vélo, de trottinette, un gant pour jouer au ballon (foot, rugby...). EXCELLENT GRIP : Grâce au design PVC en paume de qualité supérieure, les gants de jardinage enfant Axel couvrent la paume pour une excellente prise en main de tous les objets. AJUSTEMENT PARFAIT ET DRAGONNE INCLUSE : Un leash au poignet pour ne pas perdre le gant et que celui-ci soit tout le temps à portée de main et ainsi devenir l'accessoire parfait pour jardiner ou bricoler en famille. CONFORT POUR LES JEUNES JARDINIERS : La conception sans couture en maille 100% polyamide offre aux petites mains un maximum de confort et de flexibilité. ENTREPRISE FRANÇAISE : Fondé en 1789, Rostaing est le pionnier français, créateur et fabricant de gants de protection techniques ultraperformants pour tous les gestes, des plus dangereux aux plus techniques et précis.
6,75 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr