ROSTAING Gants PROTECT - Paire de Gants de Jardinage Mixte Rosiers et Petits Epineux en Latex - Protection Imperméable - Idéale pour la Taille des Epineux - Gants de Protection - Vert Bleu

Rostaing Gants de jardinage PROTECT – Latex imperméable rosiers & épineux – Taille 9 Vert/Bleu

ROSTAING Gants PROTECT - Paire de Gants de Jardinage Mixte Rosiers et Petits Epineux en Latex - Protection Imperméable - Idéale pour la Taille des Epineux - Gants de Protection - Vert Bleu

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,55 €
Livraison à partir de 3,99 €

Gants de protection taille et plantation en milieu petits épineux Jardinage - Taille 9 - Rostaing G

Se renseigner auprès du vendeur
31,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ROSTAING Gants COLDPRO - Paire de gants Chaud de Chantier par Temps Froid - Pour Tous les Travaux abrasifs du BTP et la Construction - Gants de Manutention adapté à la Maçonnerie - Gant Orange et Noir
10,42 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gants de protection étanches Rostaing WETPRO-9 longs - T.9
15,98 €
Comparer 3 prix
Voleda.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Rostaing Gant de protection Roncier – pour épines et ronces – Taille 7 (S)
25,80 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 4,99 €
Rostaing Gants de protection Forest IT09 Forestier Brun Taille 9
31,00 €
Comparer 6 prix
Voleda.fr
Livraison à partir de 5,90 €
ROSTAING Gants PROTECT - Paire de Gants de Jardinage Mixte Rosiers et Petits Epineux en Latex - Protection Imperméable - Idéale pour la Taille des Epineux - Gants de Protection - Vert Bleu

Offre la moins chère

PROTECTION ÉPINÉE : Une bonne résistance contre les petites épines et griffures grâce au latex épais. Les gants de jardinage PROTECT, parfaits pour la taille des rosiers et petits épineux, assurant une protection optimale en milieu sec ou humide. CONFORT ET SÉCURITÉ : Fabriqués avec un support tissé en coton et une enduction latex en paume et doigts, ces gants empêchent les épines de s’accrocher, garantissant ainsi un confort d'utilisation inégalé pour toutes vos activités de jardinage. IMPERMÉABLES : L’enduction latex rend la paume et les doigts étanches, permettant une utilisation efficace même par temps humide. Ces gants sont idéaux pour tous vos travaux de plantation et entretien du jardin, quelles que soient les conditions. EXCELLENT GRIP : Grâce au latex grippant, les gants PROTECT offrent un excellent maintien du sécateur et des autres outils de jardinage. Ils assurent une prise en main sûre et confortable, vous permettant de travailler avec précision et sécurité. RÉSISTANCE MÉCANIQUE : Les gants PROTECT sont conçus pour résister aux risques mécaniques et sont durables pour un usage intensif, ce qui en fait un choix fiable pour les jardiniers exigeants. ✅VENDU PAR PAIRE : Les gants de jardinage PROTECT sont vendus par paire. Ce produit contient donc une paire de gants de protection pour rosiers et petits épineux, disponibles dans une variété de tailles.
8,55 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr