Mepal - Boîte de conservation alimentaire en verre EasyClip - Boîte de rangement en verre avec couvercle et fermeture coulissante - Convient pour le micro-ondes, le four et le congélateur - 1 l

Rosti Mepal – Boîte de conservation en verre EasyClip – micro-ondes, four, congélateur – 1 l

Mepal - Boîte de conservation alimentaire en verre EasyClip - Boîte de rangement en verre avec couvercle et fermeture coulissante - Convient pour le micro-ondes, le four et le congélateur - 1 l

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boîte hermétique MEPAL hermétique en verre easyclip 2.0 1000

4 à 5 jours
17,19 €
Livraison à partir de 2,99 €

Boîte hermétique en verre 1000 ml EasyClip Nordic Sage Mepal

3 à 5 jours
17,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Mepal - Boîte de conservation alimentaire en verre EasyClip - Boîte de rangement en verre avec couvercle et fermeture coulissante - Convient pour le micro-ondes, le four et le congélateur - 1 l

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
39,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Rosti Mepal Couvercle pour bol Margrethe 0,5 l Transparent
3,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Rosti Mepal Couvercle pour bol Margrethe 5 l Transparent
6,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Rosti Mepal Couverts en mélamine et inox 3 Pièces Blanc
9,65 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rosti Mepal Couvercle pour bol de préparation Margrethe 350 ml
3,50 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Rosti Mepal Couvercle pour bol Margrethe 1,5 l Transparent
3,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Mepal - Boîte de conservation alimentaire en verre EasyClip - Boîte de rangement en verre avec couvercle et fermeture coulissante - Convient pour le micro-ondes, le four et le congélateur - 1 l

Offre la moins chère

MULTIFONCTION : La boîte alimentaire en verre répond à tous les besoins dans la cuisine; la boîte de rangement frigo convient au congélateur, au four à vapeur, au four et au micro-ondes FERMETURE HERMÉTIQUE ET ANTI-ARÔMES : Une fermeture clairement visible et audible pour une conservation sûre des aliments RÉSISTANT AU FOUR : La boîte repas est en verre trempé et peut donc parfaitement être utilisée comme plat à four (maximum 550°C et sans couvercle) COUVERCLE AVEC VALVE À VAPEUR: Le couvercle du bol peut être passé au micro-ondes (avec le clip ouvert) grâce à la valve à vapeur; de la boîtes de conservation alimentaire sont hermétiques et étanches DESIGN: Le design des bols de congélation permet une organisation ultra-rationnelle dans votre réfrigérateur-congélateur; vous pouvez voir d'un coup d'œil le contenu de la boîte hermétique alimentaire
15,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr