Rothenberger 015080X Set de mâchoires de sertissage Set de mâchoires de sertissage

Prix total le moins cher
disponible à partir du 29.07.
575,99 €
Livraison gratuite

ROTHENBERGER Jeu de mâchoires de presse Rothenberger Norme SV42-54 Quantité:1

2-3 semaines
591,98 €
Livraison gratuite

rothenberger 015080X Set de mâchoires à compression standard SV42-54

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
955,39 €
Livraison gratuite
Rothenberger 015080X Set de mâchoires de sertissage Set de mâchoires de sertissage

Offre la moins chère

Le kit de presse standard, avec le contour SV et les diamètres nominaux de 42-54 mm, Ideal convient au pressage conforme au système de raccords pour systèmes de tubes métalliques. Une durée de vie prolongée de la mâchoire pressée ainsi qu’un pressage précis sont obtenus grâce au procédé spécial de durcissement au laser partiel appelé DURA LAZR TEC. Il en résulte une usure minimale dans le contour de presse et un doublement des cycles de pressage par rapport au modèle précédent. La qualité de la mâchoire pressée, tout au long de sa durée de vie, est perfectionnée par une protection anticorrosion optimisée. Avec l'intégration d'un mécanisme de marche continue à 3 boulons, l'ouverture de la mâchoire de pressage dans une utilisation quotidienne devient une facilité (opération à un doigt). Les mâchoires de presse Rothenberger sont adaptées à toutes les machines de pressage avec une force de poussée de 32-34kN grâce à l'utilisation d'acier spécial à haute résistance. Le kit de pressage stand
575,99 €