Déboucheur par aspiration ROPUMP SUPER PLUS - ROTHENBERGER 072070X

Rothenberger Déboucheur à pompe Ropump Super Plus - Poignée réglable, corps moulé - 58 cm

4,7 (211)

Déboucheur par aspiration ROPUMP SUPER PLUS - ROTHENBERGER 072070X

Prix le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
80,26 €
Livraison à 5,90 €

Rothenberger Nettoyeur de tuyaux d'aspiration et de pression 072070X

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
83,64 €
Livraison à 12,90 €

Rothenberger 7.2070X Déboucheur de Canalisation PRO

Prix total le moins cher
Unknown
84,76 €
Livraison gratuite

Rothenberger 7.2070X Déboucheur de Canalisation PRO

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
85,62 €
Livraison gratuite

Rothenberger RoPump Super Plus X Nettoyeur de canalisations Professionnel avec 2 adaptateurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,20 €
Livraison à 8,90 €

Rothenberger 7.2070X Déboucheur de Canalisation PRO

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,05 €
Livraison à 6,95 €

Déboucheur à pompe - ROTHENBERGER - Ropump Super Plus - Poignée réglable - Corps moulé - 58 cm

3 à 5 jours
92,94 €
Livraison gratuite

Rothenberger 7.2070X Déboucheur de Canalisation PRO

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,50 €
Livraison gratuite

ROTHENBERGER Déboucheur par aspiration / pression ROTHENBERGER Super Plus Quantité:1

PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
94,98 €
Livraison à 6,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Déboucheur par aspiration ROPUMP SUPER PLUS - ROTHENBERGER 072070X

Offre la moins chère

Déboucheur manuel de Rothenberger ROPUMP SUPER PLUS - 71991 La ROPUMP SUPER PLUS est un déboucheur de canalisation manuel de la marque Rothenberger, conçu pour déboucher les canalisations et éliminer les obstructions. Cet outil est très polyvalent et peut être utilisé dans les installations sanitaires, les drains de cuisine, les éviers, les baignoires et les douches. Sur le plan technique, la ROPUMP SUPER PLUS est équipée d'une pompe manuelle qui crée une pression d'air et d'eau pour éliminer les obstructions dans les canalisations. La ROPUMP ROPUMP SUPER PLUS est également équipée d'un piston de force qui crée une pression supplémentaire pour éliminer les obstructions tenaces. Cette pompe manuelle est également doté d'un système de vanne à clapet qui empêche le reflux d'eau sale dans la canalisation. Cet outil est facile à utiliser et ne nécessite pas de compétences particulières en plomberie. Pour l'utiliser, il suffit de remplir la pompe avec de l'eau, de la placer sur la canalisati
80,26 €
Cotebrico.fr

Informations sur le produit

En bref

• Durabilité et résistance exceptionnelles
• Confort d'utilisation grâce à son ergonomie
• Polyvalence pour diverses tâches

Produits similaires

Déboucheur spirale 5 m Ø9 mm avec tête d'accrochage - ROTHENBERGER 072984E
13,88 €
Comparer 6 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Rothenberger 72095
Livraison à 5,90 €
Déboucheur de canalisations manuel Rospimatic ROTHENBERGER 78576
525,50 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison gratuite
Rothenberger Industrial Nettoyant Ropump Power 1500002695 pour pression d'aspiration
75,90 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

211 Évaluations
5 étoiles
172
4 étoiles
21
3 étoiles
12
2 étoiles
2
1 étoile
4
Amazon.de Kunde

Très bon à l'usage et remplit son rôle.

via trustami

Amazon.it Kunde

Je vous souhaite de ne jamais avoir à l'utiliser, au cas où.... Il est exceptionnel 😉

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellent produit, efficace. Je ne comprends pas pourquoi il ne tient pas comme une ventouse, il reste tout de même glissant, donc quand on pousse pour pomper et aspirer il glisse et il faut appliquer beaucoup de pression pour le maintenir en place. Dans l'ensemble il fait son travail et évite souve…

via trustami

Amazon.it Kunde

Super!! Il a réussi à déboucher l'évier là où même l'acide n'avait pas résolu le problème.

via trustami