Bottes Rouchette Clean Garden Marron 45

Rouchette Bottes en néoprène Clean Garden pour hommes – Imperméables, hautement robustes, marron 45

Bottes Rouchette Clean Garden Marron 45

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
58,43 €
Livraison à 6,99 €

Rouchette Demi bottes Clean Garden souples imperméables marron 40 à 47

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
58,60 €
Livraison à 11,40 €

Rouchette Demi bottes CLEAN GARDEN Marron - Taille 45 G

Se renseigner auprès du vendeur
60,35 €
Livraison à 12,00 €

Demi bottes CLEAN GARDEN Marron - Taille 45

Se renseigner auprès du vendeur
60,41 €
Livraison à 12,00 €

Bottes Rouchette Clean Garden Marron 45

3 à 5 jours ouvrés.
60,76 €
Livraison à 6,99 €

Bottes Rouchette Clean Garden Marron 45

5 à 7 jours ouvrés
61,21 €
Livraison à 6,99 €

Rouchette Demi bottes Clean Garden souples imperméables marron 40 à 47

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
61,45 €
Livraison à 8,90 €

Rouchette Demi bottes Clean Garden souples imperméables marron 40 à 47

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
64,91 €
Livraison à 5,99 €

Demi botte - Clean Garden - marron - taille 45 ROUCHETTE

5 jour(s)
67,90 €
Livraison à 10,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bottes Rouchette Clean Garden Marron 45

Offre la moins chère

Nous avons décliné notre emblématique gamme CLEAN en version demi-botte pour homme pour vous accompagner au jardin qu'importe le climat. Botte de jardin dotée d'une semelle auto-nettoyante, vous allez adorer avoir les pieds au chaud avec sa doublure en néoprÚne. AUTO NETTOYANT La semelle CLEAN bénéficie dâun avantage unique : le systÚme Frotte&Go. Un simple frottement des semelles lâune contre lâautre suffit pour les nettoyer. Cette semelle est développée par notre équipe ROUCHETTE, nous en avons lâutilisation en exclusivité. ISOLANT Haut de tige en néoprÚne pour garder au chaud et sec vos pieds tout au long de l'année au jardin. RÃSISTANT La demi-botte est dotée de renfort avant et arriÚre en caoutchouc naturel. FACILE à CHAUSSER La languette arriÚre et le néoprÚne facilitent le chaussage et déchaussage. SOUPLE Le caoutchouc naturel offre une grande souplesse pour le pied, parfait pour tous les petits gestes au potager.
58,43 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Bottes Rouchette Veneur Neo Vert 45
91,11 €
Comparer 7 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Bottes Rouchette Veneur Neo Vert 46
68,48 €
Comparer 7 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Bottes Rouchette Veneur Neo Vert 41
91,11 €
Comparer 5 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Rouchette - Botte homme - Veneur Néo - Vert - Taille 44
91,11 €
Comparer 8 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Rouchette Boots Cap Marine Bleu Femme EU 39
42,32 €
Comparer 11 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €