Bottines femme Rouchette Clean Lady Rouge 37

Rouchette Bottillon Femme Clean Lady Prune Taille 37

offres d'occasion à partir de

Bottines femme Rouchette Clean Lady Rouge 37

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
40,34 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bottines femme Rouchette Clean Lady Rouge 37

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
40,34 €
Livraison à partir de 6,99 €

ROUCHETTE - Clean Lady - Bottillon Femme - Prune - 37

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
40,41 €
Livraison à partir de 11,40 €

Bottines femme Rouchette Clean Lady Rouge 37

5 à 7 jours ouvrés
40,67 €

Bottines femme Rouchette Clean Lady Rouge 37

2-4 jours ouvrables
40,98 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bottes en caoutchouc Rouchette Clean Femme - Rouge - Taille 37 0

3 à 6 jours
45,05 €
Livraison à partir de 4,95 €

ROUCHETTE - Clean Lady - Bottillon Femme - Prune - 37

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,08 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bottes en caoutchouc Rouchette Clean Femme - Rouge - Taille 37 0

1 à 2 jours
50,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bottines femme Rouchette Clean Lady Gris 36
39,00 €
Comparer 6 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Rouchette Bottine Clean Lady Taille 40
39,00 €
Comparer 6 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Bottines femme Rouchette Clean Lady Rouge 37

Offre la moins chère

Voici le bottillon de jardin idéal pour femme. Véritable fierté Rouchette, ce bottillon en caoutchouc naturel vous accompagne au potager, pour vos balades et sorties en extérieur, qu'importe la saison. AUTO NETTOYANT Comme les autres produits de la gamme Clean, sa semelle bénéficie dâun avantage unique : le système Frotte&Go. Un simple frottement des semelles lâune contre lâautre suffit pour les nettoyer. Développée par notre équipe ROUCHETTE, nous en avons lâutilisation en exclusivité. CONFORTABLE Le bottillon est confortable grâce à sa semelle intérieure sur mousse doublée coton et sa doublure en néoprène qui épouse parfaitement le pied. ISOLANT La doublure néoprène permet une isolation et une imperméabilité adaptée tout au long de l'année. SOUPLE Le caoutchouc naturel et le néoprène offre une grande souplesse pour le pied. FACILE à CHAUSSER La languette arrière et le néoprène facilitent le chaussage et le déchaussage.
40,34 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr