Bottillons Rouchette Clean Wild Marron 45

Rouchette Clean Wild Bottes mi-hautes imperméables en néoprène antidérapantes pour homme, marron, 45 EU

offres d'occasion à partir de

Bottillons Rouchette Clean Wild Marron 45

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
50,27 €

Bottillons Rouchette Clean Wild Marron 45

5 jours ouvrables
50,67 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rouchette Clean Wild Bottes en caoutchouc, marron, 45 EU

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
50,84 €
Livraison à partir de 8,90 €

Bottillons Rouchette Clean Wild Marron 45

2-4 jours ouvrables
52,09 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rouchette Clean Wild Bottes en caoutchouc, marron, 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

1 variantes à partir de 55,72 €

Bottillons Rouchette Clean Wild Marron 45

Offre la moins chère

Si vous cherchez le bottillon de jardin idéal pour homme, le voici. Véritable fierté Rouchette, ce bottillon en caoutchouc naturel vous accompagne au potager et tous vos loisirs en extérieur par toute saison. AUTO NETTOYANT Comme les autres produits de la gamme Clean, sa semelle bénéficie d’un avantage unique : le système Frotte&Go. Un simple frottement des semelles l’une contre l’autre suffit pour les nettoyer. Développée par notre équipe ROUCHETTE, nous en avons l’utilisation en exclusivité. CONFORTABLE Le bottillon est confortable grâce à sa semelle intérieure sur mousse doublée coton et sa doublure en néoprène qui épouse parfaitement le pied. ISOLANT La doublure néoprène permet une isolation et une imperméabilité adaptée tout au long de l'année. SOUPLE Le caoutchouc naturel et le néoprène offre une grande souplesse pour le pied. FACILE À CHAUSSER La languette arrière et le néoprène facilitent le chaussage et le déchaussage.
50,27 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR