Bottes Rouchette Clean Garden Marron 47

Rouchette Demi bottes Clean Garden souples imperméables marron tailles 40 à 47

Bottes Rouchette Clean Garden Marron 47

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
58,43 €
Livraison à 6,99 €

Rouchette Demi bottes Clean Garden souples imperméables marron 40 à 47

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
58,60 €
Livraison à 11,40 €

Rouchette Demi bottes CLEAN GARDEN Marron - Taille 47 G

Se renseigner auprès du vendeur
60,35 €
Livraison à 12,00 €

Demi bottes CLEAN GARDEN Marron - Taille 47

Se renseigner auprès du vendeur
60,53 €
Livraison à 12,00 €

Bottes Rouchette Clean Garden Marron 47

3 à 5 jours ouvrés.
60,76 €
Livraison à 6,99 €

Bottes Rouchette Clean Garden Marron 47

5 à 7 jours ouvrés
61,21 €
Livraison à 6,99 €

Rouchette Demi bottes Clean Garden souples imperméables marron 40 à 47

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
61,45 €
Livraison à 8,90 €

Rouchette Demi bottes Clean Garden souples imperméables marron 40 à 47

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
65,09 €
Livraison à 5,99 €

Demi botte - Clean Garden - marron - taille 47 ROUCHETTE

5 jour(s)
67,90 €
Livraison à 10,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bottes Rouchette Clean Garden Marron 47

Offre la moins chère

Nous avons décliné notre emblématique gamme CLEAN en version demi-botte pour homme pour vous accompagner au jardin qu'importe le climat. Botte de jardin dotée d'une semelle auto-nettoyante, vous allez adorer avoir les pieds au chaud avec sa doublure en néoprÚne. AUTO NETTOYANT La semelle CLEAN bénéficie dâun avantage unique : le systÚme Frotte&Go. Un simple frottement des semelles lâune contre lâautre suffit pour les nettoyer. Cette semelle est développée par notre équipe ROUCHETTE, nous en avons lâutilisation en exclusivité. ISOLANT Haut de tige en néoprÚne pour garder au chaud et sec vos pieds tout au long de l'année au jardin. RÃSISTANT La demi-botte est dotée de renfort avant et arriÚre en caoutchouc naturel. FACILE à CHAUSSER La languette arriÚre et le néoprÚne facilitent le chaussage et déchaussage. SOUPLE Le caoutchouc naturel offre une grande souplesse pour le pied, parfait pour tous les petits gestes au potager.
58,43 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Rouchette Bottes femme Clean Garden Gris Taille 39
44,86 €
Comparer 8 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Rouchette Demi bottes CLEAN GARDEN souples imperméables Marron Taille 41 G
58,43 €
Comparer 10 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Rouchette Bottes en caoutchouc Clean Garden pour femme, gris, 40 EU
44,19 €
Comparer 9 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Rouchette Bottes en caoutchouc Clean Garden pour femme gris 38 EU
44,86 €
Comparer 9 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €