Roue arrière DT Swiss VTT M 1900 Spline 29' 30 mm Disc Center Lock Axe traversant 12x142 mm noir - Shimano

offres d'occasion à partir de

Roue arrière DT Swiss VTT M 1900 Spline 29' 30 mm Disc Center Lock Axe traversant 12x142 mm noir - Shimano

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
219,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Dt Swiss M 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Rear Wheel Noir 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black

1 jour(s)
255,49 €
Livraison à partir de 6,99 €

DT Swiss M 1900 Spline 30 Roue Arrière 29" 12x142mm Center Lock HG 11sp MTN Noir

Livrera sous 9 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
455,56 €
Livraison à partir de 103,22 €

Produits similaires

Roue arrière DT Swiss EXC 1200 Classic Disc Center Lock Axe traversant 12x148 mm BOOST - 29
933,20 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 4,99 €
DT Swiss Roue BR 2250, jante 76 mm, essieu 25 x 197 mm, arrière 26"
479,94 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Roue arrière DT Swiss EXC 1200 Classic Disc Center Lock Axe traversant 12x157 mm - 29
933,20 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Roue arrière DT Swiss ARC 1100 Dicut 38 mm Disc Center Lock Axe traversant 12x148 mm noyau Shimano
1 147,85 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Roue arriere dt swiss hu 1900 spline 29 25 mm qr 9x135 mm center lock
211,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Roue arrière DT Swiss VTT M 1900 Spline 29' 30 mm Disc Center Lock Axe traversant 12x142 mm noir - Shimano

Offre la moins chère

La roue arrière DT Swiss VTT M 1900 Spline 29' 30 mm Disc Center Lock Axe traversant 12x142 mm est une jante développée avec un équilibre optimal entre la durabilité et le poids et vous offre des caractéristiques de montée efficaces ainsi qu'une résistance aux impacts sur les routes étroites. Grâce au nouveau système Ratchet LN et à une construction artisanale, cette roue est un compagnon fiable pour profiter des moments de roue libre en montagne.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, Enduro- Matériau : Aluminium- Dimensions : 29'- Largeur intérieure : 30 mm- Largeur extérieure : 35 mm- Système de frein : Disc Center Lock- Axe : Axe traversant 12x142 mm BOOST - Compatibilité de roue libre : Shimano 11V, SRAM-XD- Inclut : Fond de jante Tubeless Ready, valve Tubeless et adaptateur IS- Poids : 1072 gTechnologies :- Tubeless Ready : Toutes les roues DT Swiss sont compatibles avec les pneus tubeless.
219,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr