Mavic Crossmax 27.5 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano/Sram HG Black

Roue Arrière MAVIC CROSSMAX 27,5" Axe 12x142mm

offres d'occasion à partir de

Mavic Crossmax 27.5 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano/Sram HG Black

Prix total le moins cher
3 jour(s)
192,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roue arriere mavic crossmax 27 5 12x142 mm 6 trous

24h
209,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Mavic - Crossmax 22 27,5 12 x 142 mm 6 Trous - Roue arrière VTT 27,5" - Shimano / Sram HG

8 jours
214,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mavic - E-Crosstrail SL 27.5 12 x 148 mm 6 trous - Roue arrière VTT 27,5" - Sram XD
239,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Roue arriere mavic crosstrail sl 29 boost 12x148 mm 6 trous 2025
239,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Mavic E-access Xr27 27.5´´ Cl Disc Qr Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 9 x 135 mm / Shimano/Sram HG Black
112,85 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Mavic Access R17 Qr Road Wheel Set Argenté 9 x 100/9 x 135 mm / Shimano/Sram HG Black
171,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Mavic Crossmax 27.5 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano/Sram HG Black

Offre la moins chère

Dotée de moyeux Infinity, d'une roue libre ID360 et de jantes soudées Maxtal, cette roue XC moderne est à la hauteur du nom légendaire Crossmax : solide, fiable et tubeless ready.Caractéristiques:Hubs :Arrière 12X148 (Boost) ou 12x142Conduite instantanée 360QRM automatiqueMoyeu disponible avec des disques de frein à 6 boulons ou Center Lock (R)Moyeu infiniRayons :Nombre : 24 avant et arrièreLaçage : avant et arrière croisés 2Matériau : acierForme : droite, plate, à double épaisseurÉcrous : acier, ABSCompatibilitéAxe arrière : axe traversant de 12 mm, convertible en blocage rapide avec adaptateurs (livré avec une roue non boostée)JantesMatériel: MaxtalDiamètre du trou de valve : 6,5 mmSOUPERPerçage : traditionnelUST Tubeless ReadyTaille ETRTO 27.5´´: 584x25TSSLargeur interne : 25 mmUtiliser avec Mavic Tubeless TapeConception de jante asymétriqueVersions :Standard de disque : 6 Bolts ou Center Lock (R)Largeur moyeu : Boost (avant 110, arrière 148) ou Non Boost (avant 100, arrière 135/142
192,49 €
3 jour(s)
Bikeinn.com (FR)