Roue arrière Shimano Dura-Ace R9270-C50 Carbon Disc pour tubulaire

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
898,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Shimano Dura Ace R9270 C50 isc Carbon Tubular Road Rear Wheel Noir 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black

6 jour(s)
982,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roue Arrière Dura-Ace C50 28 WH-R9270-C50-TU-R Tubulaire 12x142mm Frein à Disque

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
1 098,05 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

VELOX Roue Arrière Mach1 Néo 26" XC Disc K7 9/10/11V - 26", K7 9/10/11V Shimano, 32, Roue arrière, QR 9/135mm
66,61 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Roue arrière 20 Pouces avec Jante Creuse/Shimano Nexus Inter-8 (Roue Libre) - Argent
183,65 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,95 €
ROUE ARRIERE VELO 700x35 VTC 28" CASSETTE 9/10/11V. A BLOCAGE (ETRTO 19-622) SHI
46,55 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
26 Pouces Roue arrière vélo moyeu Shimano Tourney 559-21 Argent
62,35 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,95 €
Roue arrière Shimano Dura-Ace R9270-C50 Carbon Disc pour tubulaire

Offre la moins chère

La roue arrière Shimano Dura-Ace R9270-C50 Carbon Disc pour tubulaire est conçue pour les exigences de la course professionnelle. Il privilégie l'efficacité aérodynamique et la rigidité latérale. Pour des situations de vitesse plus élevée et des efforts plus puissants, la roue redessinée combine une jante tubulaire tout en carbone à section profonde avec une toute nouvelle conception de moyeu qui réduit le poids tout en améliorant la rigidité de la transmission. La construction du C50 met davantage l'accent sur la rigidité latérale, ce qui en fait le rêve d'un sprinteur.
898,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr