Rouleau d'abrasif 241UZ 120 x 50 m G120 3M ABRASIFS 59541

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,96 €
Livraison gratuite

Rouleau abrasif support papier 3M 241UZ G

Se renseigner auprès du vendeur
173,93 €
Livraison gratuite

Rouleau abrasif papier 241UZ 120mmx50m - 3M

Livraison sous 3 a 5 jours
192,86 €
Livraison gratuite
Rouleau d'abrasif 241UZ 120 x 50 m G120 3M ABRASIFS 59541

Offre la moins chère

Ce rouleau abrasif support papier de la marque 3M™ 241UZ est dotée d'une construction ouverte, conçue pour minimiser l'encrassement lors de son utilisation sur du bois résineux. L'idéal pour menuisiers et ébénistes. Son système de contrôle anti-poussière Xodust™ permet de garder la zone de travail propre. Caractéristiques techniques : Support papier lourd poids E Grain oxyde d'aluminium Poudrage ouvert Liant résine Procédé anti-encrassant Xodust™ Longueur : 50 m Matériaux : Tous types de bois, tôles d'acier inoxydable, laques et vernis, revêtement en textile Domaines d'application : Calibrage de bois plein, ponçage et finition de placages Ponçage de meubles, panneaux d'intérieur, portes, vernis de parquet, feuilles de métal
160,96 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Rouleau abrasif support papier 3M 241UZ
112,67 €
Comparer 3 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
3M Rouleau abrasif 241UZ, 115 mm x 50 m, P80 x1 morceau
103,73 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €
3M Rouleau abrasif 241UZ, 115 mm x 50 m, P60 x2 morceau
207,46 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €
3M Rouleau abrasif 241UZ, 115 mm x 50 m, P120 #61179 x2 morceau
207,46 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €
3M Rouleau abrasif 241UZ, 115 mm x 50 m, P180 #61181 x2 morceau
207,46 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €