Rouleau de membrane intérieure pare-vapeur 30 x 0,1 m KISO ME105I

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,55 €
Livraison à 7,90 €

Rouleau de membrane intérieure pare-vapeur 30x0,1m - KISO - ME105I Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
61,23 €
Livraison gratuite

Rouleau de membrane intérieure pare-vapeur 30x0,1m - - ME105I

Se renseigner auprès du vendeur
72,75 €
Livraison gratuite

Rouleau de membrane intérieure pare vapeur Kiso 30 x 01 m ME105I

Livraison sous 3 a 5 jours
73,26 €
Livraison gratuite
Rouleau de membrane intérieure pare-vapeur 30 x 0,1 m KISO ME105I

Offre la moins chère

Le rouleau de membrane intérieur de Kiso est conçu à partir de matériaux composites PES-PE-PES, une configuration qui assure une résistance et une flexibilité maximale. Cette composition spécifique offre une barrière solide contre l'humidité et préserve l'intégrité des structures internes en empêchant l'eau de s'infiltrer. Ce produit joue un rôle crucial dans le maintien de la température intérieure, grâce à sa capacité à bloquer le passage de la vapeur d'eau. Pendant les périodes froides, il empêche la vapeur d'eau chaude intérieure de se condenser dans les murs, évitant ainsi les pertes de chaleur et réduisant les besoins en chauffage. L'installation de la membrane est prévue pour une mise en place en feuillure sur le côté intérieur des parois, un procédé qui simplifie l'intégration sans compromettre l'efficacité du produit. La facilité d'installation et de maintenance en fait une solution idéale pour les particuliers cherchant à améliorer l'isolation de leur habitat. Caractéristique
51,55 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Gettimore Rouleau de couture robuste avec poignée en bois 40 mm et 30 mm en laiton EPDM TPO PVC Installation de membrane (rouge)
15,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Kivivaka Rouleau de couture robuste de 40 mm avec laiton pour roue de bord, poignée ergonomique en bois pour les tâches de soudure à membrane de toiture (rouge)
17,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Rouleau de Presse en Laiton, Rouleau à Main de Soudage, Matériau de Membrane étanche, Rouleau de Roue de Presse de Couture D'angle, Outil de Bricolage à la Main pour Aplatir
20,34 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite