Routeur WiFi 6E - TP-Link - Deco XE75 - 5400Mbps - Couverture 500 m² - 3 ports Gigabit

TP-Link Deco XE75 Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Wi-Fi 6E (802.11ax) Blanc 3 Interne

Routeur WiFi 6E - TP-Link - Deco XE75 - 5400Mbps - Couverture 500 m² - 3 ports Gigabit

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
6 à 8 jours
229,99 €
Livraison gratuite

Routeur Wifi TP-LINK Deco XE75 (2-pack) Wifi Mesh 6

7 à 8 jours
251,98 €
Livraison gratuite

TP-Link Deco WiFi 6E Mesh AXE5400Mbps Deco XE75(2-Pack), Routeur et répéteur tri-Bande, Couverture jusqu'à 500 m², WPA3, idéal pour Grandes Maisons, Compatible avec Amazon Alexa, 6 Ports Gigabit

Unknown
251,98 €
Livraison gratuite

TP-Link Deco XE75 V1 - Système Wi-Fi - (2 routeurs) - jusqu'à 5500 pieds carrés - maillage 1GbE - Wi-Fi 6E - Multi-Bande

Livraison sous 3 a 5 jours
251,98 €
Livraison gratuite

Routeur Wifi TP-LINK Deco XE75 (2-pack) Wifi Mesh 6

Livrera sous 15 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
251,98 €
Livraison gratuite

TP-Link Deco WiFi 6E Mesh AXE5400Mbps Deco XE75(2-Pack), Routeur et répéteur tri-Bande, Couverture jusqu'à 500 m², WPA3, idéal pour Grandes Maisons, Compatible avec Amazon Alexa, 6 Ports Gigabit

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
300,24 €
Livraison à 15,60 €

TP-Link Deco WiFi 6E Mesh AXE5400Mbps Deco XE75(2-Pack), Routeur et répéteur tri-Bande, Couverture jusqu'à 500 m², WPA3, idéal pour Grandes Maisons, Compatible avec Amazon Alexa, 6 Ports Gigabit

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
300,71 €
Livraison à 7,90 €

TP-Link Deco WiFi 6E Mesh AXE5400Mbps Deco XE75(2-Pack), Routeur et répéteur tri-Bande, Couverture jusqu'à 500 m², WPA3, idéal pour Grandes Maisons, Compatible avec Amazon Alexa, 6 Ports Gigabit

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
305,18 €
Livraison à 8,99 €

Pack de 2 Routeurs sans fil Wi-Fi 6 Multi-Bande TP-Link Deco XE75 V1 Blanc et noir G

Se renseigner auprès du vendeur
305,94 €
Livraison à 8,50 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Routeur WiFi 6E - TP-Link - Deco XE75 - 5400Mbps - Couverture 500 m² - 3 ports Gigabit

Offre la moins chère

Le pack de 2 routeurs TP-Link Deco XE75 offre une couverture WiFi 6E jusqu'à 500 m². Avec un débit de 5400 Mbps et 3 ports Gigabit par unité, il est idéal pour les grandes maisons. Profitez d'une connexion rapide et stable grâce à ses 4 antennes à gain élevé et une consommation électrique maximale de 19,1 W.
229,99 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 85171800

Poids et dimensions

Hauteur 169 mm
Profondeur 105 mm
Largeur 105 mm

Design

Bouton de réinitialisation Oui
Couverture maximum 510 m²
Nombre de périphériques supportés 200
Quantité d'antenne 4
Type d'antenne Interne
Couleur du produit Blanc

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -40 - 60 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%

Certificat

Certificats de conformité CE, RoHS

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 305,5 mm
Profondeur du colis 276,5 mm
Hauteur du colis 124 mm
Poids du paquet 1,91 kg

Connectivité

Entrée DC Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 3

Contenu de l'emballage

Câble Ethernet Oui
Adaptateur secteur fourni Oui
Nombre de produits inclus 2 pièce(s)
Nombre d'unités incluses 2 pièce(s)

Caractéristiques

Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
BeamForming Oui
Redirection de port Oui
Qualité de service (QoS) Oui
Services Cloud pris en charge TP-Link ID
Assistant virtuel Amazon Alexa
Mise à niveau du microprogrammable via Réseau
Contrôle parental Oui
Fonctions contrôle parental Off time, Filtre de contenu, Profils personnalisés, Pause the Internet, Contrôles de temps, Rapports hebdomadaires/mensuels
Client DHCP Oui
Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur Oui
Nombre de coeurs de processeurs 4
Fréquence du processeur 1,7 GHz
Intégré dans le processeur Oui

Caractéristiques Wireless LAN

Algorithme de sécurité soutenu WPA, WPA2, WPA3
Nombre de réseaux invités (5 GHz) 1
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Bande Wi-Fi Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz)
Apps de contrôle prises en charge TP-Link Deco
Dynamic DNS (DDNS) Oui
Accès invité Oui
Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) 2402 Mbit/s
Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) 2402 Mbit/s
Proxy IGMP Oui
Filtrage IGMP Oui
VLAN marqué Oui
Débit de transfert des données WLAN (bande principale) 574 Mbit/s
IP dynamique Oui
IP statique Oui
Protocole point à point sur Ethernet (PPPoE) Oui
Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) 1

Informations sur le produit

En bref

• Technologie Wi-Fi 6E : Connectivité ultra-rapide et couverture étendue.
• Installation Simple : Configuration rapide via application intuitive.
• Sécurité Avancée : Chiffrement WPA3 et contrôle parental intégré.

Produits similaires

TP-Link Système Mesh Deco BE25 Wi‑Fi 7 BE3600 (1-pack)
123,29 €
Comparer 5 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €
TP-Link Deco M5 (2-Pack) Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) Blanc Interne
Livraison gratuite
TP-Link Système Wi-Fi 6 Mesh Deco X60 AX3000 bi-bande - 2-Pack
236,87 €
Comparer 12 prix
senetic.fr
Livraison à 10,93 €
TP-Link Routeur 4G LTE Wireless N 300 Mbps
215,89 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite