Roxy Alpineridge Pants Bleu S Femme

ROXY Alpineridge - Femme - Bleu - taille S- modèle 2026

Roxy Alpineridge Pants Bleu S Femme

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
83,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ROXY Alpineridge - Femme - Bleu - taille S- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
87,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Roxy - Alpine Ridge Pt - Pantalon ski femme Ice Blue - S

8 jours
128,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ROXY Alpineridge - Femme - Bleu - taille M- modèle 2026
87,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROXY Alpineridge - Femme - Bleu - taille L- modèle 2026
87,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROXY Alpineridge - Femme - Marron - taille M- modèle 2026
90,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Roxy Alpineridge Pants Bleu XS Femme
109,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
ROXY Alpineridge - Femme - Marron - taille L- modèle 2026
90,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Roxy Alpineridge Pants Bleu S Femme

Offre la moins chère

Pantalon de ski technique pour femmes.Caractéristiques :Technologie : Imperméabilité 10K ROXY DryFlight (10 000 mm / 10 000 g) pour une meilleure imperméabilité et respirabilité.Chaleur : ROXY WarmFlight X3 chaleur maximale, isolation légère et respirante.Isolation : Rembourrage recyclé (Poids du rembourrage : 60 g).Coupe : Coupe de ski féminine droite et classique avec taille haute pour un grand confort.Actions Éco : Fabriqué avec au moins 75 % de fibres recyclées.La couche extérieure contient du fil JIAREN provenant de déchets textiles recyclés.Traitement déperlant sans PFAS.Tissu extérieur :Toile unie extensible mécanique en polyester recyclé JIAREN.Coutures : Coutures étanches aux zones critiques.Doublure : Taffetas léger en polyester recyclé.Taille : Ajusteurs de taille élastiqués, dos haut pour une couverture supplémentaire.Poches : Poches avant zippées pour les mains.Ventilation : Ventilation à l´intérieur des jambes doublée en mesh pour la régulation de la température.Ourlet :
83,99 €
6 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)