Roxy Backyard G Pt Pants Bleu 12 Years Fille

Roxy - Backyard Pant - Pantalon ski enfant Sea Pine - 12 ans

Roxy Backyard G Pt Pants Bleu 12 Years Fille

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
42,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de snowboard fille Roxy Backyard Bleu 12 ans

3 à 5 jours ouvrés.
57,00 €
Livraison à 6,99 €
Roxy Backyard G Pt Pants Bleu 12 Years Fille

Offre la moins chère

Préparez-vous à conquérir la montagne avec le pantalon de neige ROXY Backyard, spécialement conçu pour les filles de 8 à 16 ans. Ce ne sont pas de simples pantalons , c´est un passeport pour des aventures d´une journée entière sur les pistes, offrant le mélange parfait de style, de performance et de protection infaillible contre les éléments. Qu´elle apprenne à skier, qu´elle maîtrise le snowboard ou qu´elle profite simplement d´une journée enneigée, le pantalon Backyard est le compagnon idéal pour la garder au chaud, au sec et à l´aise du premier télésiège à la dernière descente.Ne laissez pas les conditions humides écourter la journée. Le pantalon Backyard est équipé de la technologie avancée ROXY DryFlight® 10K, offrant une protection exceptionnelle contre l´eau et le vent. Cette barrière haute performance (classée à 10 000 mm/5 000 g) bloque efficacement la neige, la bruine et le vent tout en restant respirante, permettant à l´humidité de s´échapper pour éviter la surchauffe. Pour
42,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Roxy Pantalon Backyard Pants Noir Femme Taille S
70,11 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Roxy Backyard Pants Blanc S Femme
70,00 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Roxy - Women's Backyard Pants - Pantalon de ski - L - whisper white
55,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Roxy Pantalon de ski Backyard Girl Fille Orange corail Taille 16 ans XXL
39,98 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Roxy - Pantalon de ski - Backyard Girl Pant Discreet Mauve - Taille Enfant 8 ans - Rose Rose 8 ans
64,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €