ROXY Gtx Spridle Pt - Femme - Noir - taille L- modèle 2026

Roxy Pantalon long Stretch Spridle GORE-TEX PrimaLoft Femme Noir Taille L

ROXY Gtx Spridle Pt - Femme - Noir - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
154,71 €
Livraison à 1,00 €

Roxy Spridle Gore-tex® Pants Noir L Femme

2-4 jours ouvrables
154,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de snowboard femme Roxy Gore-tex Stretch Spridle Noir L

3 à 5 jours ouvrés.
190,00 €
Livraison à 6,99 €

Roxy Gore-Tex Stretch Spridle Primaloft Pantalon noir L

3-5 jours ouvrés
269,95 €
Livraison à 2,99 €
ROXY Gtx Spridle Pt - Femme - Noir - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Le pantalon de snow GORE-TEX® SPRIDLE pour femme de Roxy combine protection, confort et technicité pour des journées en montagne.Confectionné en toile de polyester recyclé avec stretch mécanique, il bénéficie de la membrane GORE-TEX® 2 couches et d’un traitement déperlant sans PFC, garantissant imperméabilité et respirabilité optimales. L’isolation PrimaLoft® Black 100 % recyclée (40 g) apporte chaleur légère et performante, tandis que la doublure en taffetas recyclé avec zones en tricot brossé offre un confort accru aux points de contact.Sa coupe ajustée et sa taille haute à l’arrière assurent un maintien parfait. Ventilations doublées en mesh, poches fonctionnelles et guêtres stretch complètent ce modèle technique et durable.
154,71 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Roxy - Salopette de ski/snowboard - Rideout Bib Pant True Black pour Femme - Taille S - Noir Noir S
159,51 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
ROXY Rising High Pt - Femme - Beige - taille L- modèle 2025
89,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Roxy - Salopette de ski/snowboard - Rideout Bib Pant True Black pour Femme - Taille M - Noir Noir M
159,51 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
ROXY Rising High Pt - Femme - Beige - taille M- modèle 2025
89,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Roxy - Pantalon de ski - Banky Ice Girl Pant Black - Taille Enfant 10 ans - Noir Noir 10 ans
61,66 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €