Roxy Snows Sylva Jacket Noir 16 Years Fille

Roxy Veste de snow Snows Sylva technique Fille 16 ans Noir

offres d'occasion à partir de

Roxy Snows Sylva Jacket Noir 16 Years Fille

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
82,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roxy Snowsylva - Technical Snow Jacket for Girls 8-16 - Veste de Snow Technique - Fille 8-16 Ans - 16 - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
90,00 €
Livraison gratuite

Roxy - Snowsylva - Veste ski enfant True Black - 16 ans

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
8 jours
119,91 €
Livraison gratuite

Roxy Snowsylva - Technical Snow Jacket for Girls 8-16 - Veste de Snow Technique - Fille 8-16 Ans - 16 - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
126,93 €
Livraison gratuite

Roxy Snowsylva - Technical Snow Jacket for Girls 8-16 - Veste de Snow Technique - Fille 8-16 Ans - 16 - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
128,98 €
Livraison à partir de 9,50 €

Produits similaires

Roxy Snowyhill Jacket Bleu L Femme
94,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
ROXY Meade - Enfant - Rose - taille 10 ans- modèle 2026
74,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Roxy Veste à capuche Free Jet Block noir ocre Fille 12
76,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
ROXY Meade - Enfant - Rose - taille 14 ans- modèle 2026
74,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
ROXY Freejet - Femme - Noir / Blanc - taille S- modèle 2026
109,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Roxy Snows Sylva Jacket Noir 16 Years Fille

Offre la moins chère

Veste de ski technique pour filles 8-16 ans.Caractéristiques :TECHNOLOGIE.Imperméabilité : Technologie 10K ROXY DryFlight (10 000 mm / 5 000 g) Meilleure imperméabilité et bonne respirabilité pour des conditions variables.Chaleur : ROXY WarmFlight X3 chaleur maximale, isolation légère et respirante pour vous garder au chaud pendant les journées d´hiver les plus froides.Isolation : Fausse plume recyclée (parties matelassées) et Recyclée (Poids du garnissage : 140 g corps).COUPE : Slim : coupe ajustée dans notre longueur la plus courte pour un look féminin flatteur.ACTIONS ÉCOLOGIQUES : Fabriqué avec au moins des fibres recyclées (% est le poids du contenu recyclé par rapport au poids total du tissu du vêtement).Revêtement hydrofuge sans PFAS.Tissu EXTÉRIEUR :Polyester recyclé.Caractéristiques :Coutures : Coutures étanches aux zones critiques.Capuche : Compatible avec un casque.Jupe pare-neige : Jupe pare-neige fixe en taffetas escamotable.Poches : Poches chauffe-mains.Poche intérieure p
82,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)