Royal Canin Veterinary Diet Dog Dental Nourriture pour Chien de +10 kg

Royal Canin - Aliment vétérinaire pour chien - Veterinary Diet Dental - +10 kg

Royal Canin Veterinary Diet Dog Dental Nourriture pour Chien de +10 kg

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,21 €
Livraison à partir de 12,95 €

Royal Canin Veterinary Diet Dog Dental Nourriture pour Chien de +10 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,89 €
Livraison à partir de 12,99 €

ROYAL CANIN Dog dental 6 kg

Prix total le moins cher
1-5 jours
51,77 €
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Diet Dog Dental Nourriture pour Chien de +10 kg

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
51,98 €
8.66 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Diet Dog Dental Nourriture pour Chien de +10 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,40 €
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Diet Dog Dental Nourriture pour Chien de +10 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,72 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Royal Canin Urinary S/O croquette pour chat 400 g Adulte Volaille, Riz
9,39 €
Comparer 23 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Royal Canin Aliment vétérinaire Urinary S/O Small pour chien 1,5 kg
19,42 €
Comparer 19 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Royal Canin Renal Special Canine 2 kg
19,72 €
Comparer 3 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Royal Canin Maxi Puppy 15 kg Chiot Riz, Légumes
79,97 €
Comparer 2 prix
fera.fr
Livraison gratuite
Royal Canin Veterinary Diet Dog Dental Nourriture pour Chien de +10 kg

Offre la moins chère

Croquettes pour lutter contre le tartre chez les chiens de plus de 10Kg. Dental Royal Canin chien permettent une double action au niveau bucco-dentaire : un effet de brossage des dents et une réduction du tartre et de la plaque dentaire. Elles contribuent également à lutter contre la mauvaise haleine. Dental Royal Canin chien permet à la fois : - d'encourager le chien à croquer, - d'assurer un effet de brossage des dents grâce à l'action mécanique de la croquette (forme, taille et textures spécifiques), - de limiter la formation du tartre grâce à des capteurs de calcium qui fixent le calcium présent dans la salive, - de diminuer les pertes transépidermiques en eau et de renforcer la barrière cutanée. - de diminuer le risque de calculs urinaires de struvites et d'oxalates, très fréquents chez les petits chiens. Double action au niveau bucco-dentaire
46,21 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr