ROYAL CANIN® Lait pour chiots Poudre 400 g

Royal Canin Babydog Milk Chien 400g

ROYAL CANIN® Lait pour chiots Poudre 400 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
17,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

lait pour chiot babydog milk 400gr ROYAL CANIN 23000040

Se renseigner auprès du vendeur
41,28 €
Livraison gratuite

Royal canin lait pour chiot babydog milk 400gr ROYAL CANIN 23000040 G

Se renseigner auprès du vendeur
41,52 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Formule imitant le lait maternel pour croissance optimale.
• Préparation rapide pour faciliter l'alimentation quotidienne.
• Goût attractif pour stimuler l'appétit du chiot.

Produits similaires

Royal Canin Aliment pour chien Starter Mini Mère et Bébé 4 kg
36,60 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Royal Canin Aliment complet Starter Mini – Chiots petites races – 1 kg
14,12 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Royal Canin Starter Mousse Mother & Babydog | 12 x 195 g | Nourriture humide Ultra Soft Mousse | Pour chiennes au dernier tiers de la gestation et pendant la période d'allaitement
41,30 €
17.65 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Royal Canin Babydog Milk | 4 x 100 g | Lait en poudre pour chiots | Pour le soutien du système digestif | Teneur en lactose adaptée | Protéines hautement digestibles
35,14 €
87.85 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ROYAL CANIN® Lait pour chiots Poudre 400 g

Offre la moins chère

Babydog milk est un lait maternisé de substitution ou complémentaire au lait de la chienne.De la naissance au sevrage, le système immunitaire du chiot nouveaunéest encore immature. Durant cette période, le risque de contamination bactérienne est élevé. Pour le limiter, un minimum de gestes simples lorsde la préparation des repas du chiot, est à respecter. Constituants analytiques: Protéine : 33 % - Matières grasses brutes : 39 % - Cendres brutes : 6 % - DHA : 1,0 g/kg. Additifs nutritionnels Vitamine A : 25000 UI, Vitamine D3 : 1500 UI, 3b103 (Fer) : 100 mg, 3b201 (Iode) : 4 mg, 3b405 (Cuivre) : 15 mg, 3b503 (Manganèse) : 80 mg, 3b605 (Zinc) : 190 mg, 3b810 (Sélénium) : 0,43 mg, Taurine : 2,2 g - Antioxygènes. Composition: Rétentat de lait, matières grasses laitières, huile de palme raffinée (issue de sources durables), protéine de lactosérum, huile de soja raffinée, huile de coco raffinée, sels minéraux, fructo-oligo-saccharides (0,5 %), huile de poisson (source de DHA), huile de cham
17,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr