Royal Canin Chiot Puppy Maxi XXL Nourriture Sèche 10 / 15 kg Croquettes

Royal Canin Maxi Puppy 15 kg Chiot Riz, Légumes

Royal Canin Chiot Puppy Maxi XXL Nourriture Sèche 10 / 15 kg Croquettes

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
82,50 €
Livraison à 8,00 €

ROYAL CANIN® Maxi Adult Pellet(S) 15 kg

2 -5 jours
94,59 €
Livraison gratuite

Croquettes Royal Canin Maxi Junior pour chiot - Alimentation pour chiot de grande race - 15 kg

3 à 6 jours
97,60 €
Livraison gratuite

Croquettes royal canin maxi junior 32 sac 15 kg G

Se renseigner auprès du vendeur
108,36 €
Livraison gratuite

Croquettes royal canin maxi junior 32 sac 15 kg

Se renseigner auprès du vendeur
109,42 €
Livraison à 3,90 €

Aliment Royal Canin SHN Maxi Puppy 15 kg

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
110,49 €
Livraison gratuite

2 Sachet - Royal Canin Chien Maxi Puppy → 15 KG + Cadeau - Croquettes Chien,

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
116,73 €
Livraison à 8,00 €

2 Sachet - Royal Canin Chien Maxi Puppy → 15 KG + Cadeau - Croquettes Chien,

226,50 €
Livraison à 8,00 €
Royal Canin Chiot Puppy Maxi XXL Nourriture Sèche 10 / 15 kg Croquettes

Offre la moins chère

Tailles: XXL / Type: Sec / Âge chien: Chiot / caractéristiques: De qualité / Ingrédient principal: POULET / Emballage-: → 10 kg
82,50 €
Ebay.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Saveur de la nourriture pour animaux de compagnie Riz, Légumes
Effets sur la santé État de santé général
Inclut des vitamines Vitamine D3, Vitamine E
Besoins spécifiques des animaux de compagnie Peau et pelage
Taille de la race Maxi (26 - 44kg)
Etape de la vie de l'animal Chiot
Poids 15 kg

Informations nutritionnelles

Protéines 30%
Teneur en matières grasses 16%
Cendres brutes 7,7%
Fibres brutes 2,6%
Teneur en sélénium 0,08 mg/kg
Teneur en iode 4,5 mg/kg
Teneur en cuivre 14 mg/kg
Teneur en manganèse 59 mg/kg
Teneur en zinc 140 mg/kg

Informations sur le produit

En bref

• Croissance optimale : Formule équilibrée pour chiots grands gabarits.
• Système immunitaire renforcé : Ingrédients enrichis en antioxydants essentiels.
• Digestion facilitée : Croquettes de qualité pour une meilleure assimilation.

Produits similaires

Royal Canin Maxi Adult Nourriture pour Chien 10 kg
63,38 €
6.34 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Royal Canin Croquettes Maxi Sterilised 3 kg
23,70 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Royal Canin Maxi Ageing Senior 140 g
29,22 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Royal Canin - Croquettes Maxi Digestive Care - Sac De 12 Kg
75,53 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Royal Canin Maxi Dermacomfort 12 kg Adulte Riz, Légumes
84,93 €
7.08 EUR/1.0 kg
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite