Aliment pour chat Persian Adult Royal Canin

Royal Canin Croquettes pour chat Persian Adulte 2 kg

Aliment pour chat Persian Adult Royal Canin

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
42,06 €
Livraison à 9,20 €

Royal Canin Chat Adulte Persan Nourriture Sèche Chats 400 Gr/2/4/10 Kg

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
43,55 €
Livraison à 8,00 €

Aliment pour chat Persian Adult Royal Canin

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,65 €
Livraison gratuite

Aliment pour chat Persian Adult Royal Canin

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,39 €
Livraison gratuite

Croquettes pour chats royal canin persian 30 sac 2 kg G

Se renseigner auprès du vendeur
48,41 €
Livraison gratuite

Croquettes pour chats royal canin persian 30 sac 2 kg

Se renseigner auprès du vendeur
51,02 €
Livraison à 3,99 €

Aliment pour chat Persian Adult Royal Canin

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
53,83 €
Livraison gratuite

Aliment pour chat Persian Adult Royal Canin

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
54,50 €
Livraison à 2,00 €
Aliment pour chat Persian Adult Royal Canin

Offre la moins chère

En raison de la longueur et de la densité de son pelage, le chat persan avale régulièrement de grandes quantités de poils lors du toilettage. Les fibres alimentaires spéciales (y compris le psyllium riche en substances végétales) peuvent aider à favoriser le transit intestinal et l'excrétion des poils avalés et à lutter naturellement contre la formation de boules de poils. Protéines hautement digestibles (L.I.P. *) peuvent aider à favoriser une digestion saine et les fibres prébiotiques peuvent aider à promouvoir une flore intestinale équilibrée. *L.I.P. Protéines sélectionnées pour leur haute digestibilité. Un long pelage somptueux avec un sous-poil dense est la marque de fabrique du chat persan. Un complexe exclusif de nutriments peut aider à soutenir la fonction barrière de la peau et à la garder en bonne santé. Peut aider à promouvoir un beau pelage. Enrichi en acides gras oméga 3 et oméga 6. Peut aider à soutenir la fonction urinaire du chat adulte grâce à une teneur équilibrée en minéraux. Composition : protéines de volaille (séchées), graisse animale, riz, isolat de protéines végétales*, farine de maïs, lignocellulose, protéines animales (hydrolysées), glucose de maïs, farine d'aliments pour blé, maïs, levures et leurs pièces, minéraux, fibre de chicorée, huile de poisson, psyllium (graines de psyllium et enveloppes, 1 %), huile de soja, oligosaccharides de fructosaccharides, levures ehydrolysa. t (source d'oligosaccharides de mannane), huile de bourrache, farine de fleur de Tatesten (source de lutéine). *L.I.P. Protéines sélectionnées pour leur haute digestibilité.
42,06 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Nourriture spécifique : Répond aux besoins nutritionnels des persans.
• Appétence élevée : Ingrédients savoureux pour les chats difficiles.
• Hygiène dentaire : Texture croquante réduit la formation de tartre.

Produits similaires

Royal Canin Satiety Weight Management croquette pour chat 3,5 kg Adulte Volaille
48,44 €
Comparer 16 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Royal Canin Urinary S/O croquette pour chat 400 g Adulte Volaille, Riz
8,10 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie croquette pour chat 400 g Adulte Riz
9,99 €
Comparer 24 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Royal Canin Anallergenic – Croquettes vétérinaires pour chat adulte – 2 kg
50,99 €
25.5 EUR/1.0 kg
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Royal Canin Croquettes X‑SMALL Puppy pour chiots très petites races – Immunité & oméga‑3 – 500 g
6,78 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,02 €