Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised 7+ 10kg

Royal Canin – Croquettes Féline Health Nutrition Sterilised 7+ – 10 kg

Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised 7+ 10kg

Prix total le moins cher
2 jours
91,00 €
Livraison gratuite

Royal Canin Féline Health Nutrition Sterilised + DE 7 Ans - 10 kg,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,52 €
10.05 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Royal Canin - Croquettes Sterilised 7+ pour Chat Senior - 10Kg G

Se renseigner auprès du vendeur
114,85 €
Livraison gratuite

Royal Canin - Croquettes Sterilised 7+ pour Chat Senior - 10Kg

Se renseigner auprès du vendeur
115,74 €
Livraison à 3,99 €

Croquettes pour chat - Royal Canin - Feline Nutrition Sterilised 7+ - 1.5 à 10 kg - Senior - Antioxydants

4 à 7 jours
117,20 €
Livraison à 4,95 €

Nourriture Royal Canin FHN Sterilized 7 10 kg

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
117,38 €
Livraison gratuite

Royal Canin - Sterilised 7+ - 10 Kg

Livraison sous 3 a 5 jours
139,19 €
Livraison gratuite

Royal Canin Féline Health Nutrition Sterilised + DE 7 Ans - 10 kg,

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
154,00 €
Livraison à 11,03 €
Royal Canin Feline Health Nutrition Sterilised 7+ 10kg

Offre la moins chère

Croquettes pour chat stérilisé senior, vitalité et poids idéal Propriétés : Le déclin de la fonction rénale est fréquent chez les chats âgés. Sterilised 7+ contient un niveau de phosphore adapté pour contribuer à la bonne santé rénale. Formulé pour contribuer à la bonne santé du système urinaire du chat adulte Pour aider les chats à faire face aux premiers signes de vieillissement et pour maintenir leur vitalité après l’âge de 7 ans, Sterilised 7+ est formulé avec une teneur adaptée en vitamines et en minéraux. Cet aliment est enrichi en nutriments spécifiques dont de la vitamine C et des acides gras EPA et DHA. Après la stérilisation, les besoins énergétiques des chats diminuent. Sterilised 7+ aide à limiter le risque de prise de poids excessive grâce à une teneur modérée en matières grasses et à un rationnement quotidien adapté. Indications : Croquettes pour chat stérilisé senior, vitalité et poids idéal Ingrédients : Maïs, gluten de blé, protéines de volaille déshydratées, protéines
91,00 €
2 jours
Newpharma.fr

Informations sur le produit

En bref

• Formule adaptée pour chats stérilisés de plus de 7 ans.
• Contrôle du poids et soutien de la santé urinaire.
• Format de 10 kg pour une conservation optimale.

Produits similaires

Royal Canin Renal Chat Poulet Mousse 85 g
16,60 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Royal Canin Dog Puppy Maxi Dry 2-15 Mois 10kg
64,30 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Royal Canin Renal Chat Pâte Poulet – 12 x 85 g
18,19 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Royal Canin Aliment diététique pour chiens adultes Mousse gastro-intestinale vétérinaire 12 x 400 g
54,28 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Royal Canin Aliment pour chat Urinary S/O Calories modérées 3,5 kg
45,90 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite