ROYAL CANIN Hepatic - nourriture humide pour chiens adultes souffrant d'une maladie du foie - 420 g

Royal Canin Veterinary Hepatic – Aliment humide pour chien 420 g

ROYAL CANIN Hepatic - nourriture humide pour chiens adultes souffrant d'une maladie du foie - 420 g

Prix total le moins cher
1-5 jours
7,22 €
Livraison à partir de 7,00 €

Royal canin veterinary diet - hepatic - 12 boîtes G

Se renseigner auprès du vendeur
24,93 €
Livraison gratuite

Royal canin veterinary diet - hepatic - 12 boîtes

Se renseigner auprès du vendeur
25,83 €
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Hepatic Mousse | 12 x 420 g | Aliment diététique Complet pour Chiens Adultes | Peut Aider à Soutenir la Fonction hépatique en Cas d'insuffisance hépatique.

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,99 €
12.5 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,98 €
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,77 €
Livraison gratuite

ROYAL CANIN Hepatic - nourriture humide pour chiens adultes souffrant d'une maladie du foie - 12 x 420 g

1-5 jours
86,64 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Alimentation spécialisée pour chiens avec troubles hépatiques.
• Riche en protéines et acides gras essentiels.
• Emballage pratique et éco-responsable de 420 g.

Produits similaires

Royal Canin Alimentation vétérinaire Recovery pour chien et chat
35,54 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Royal Canin Renal Chat Poulet Mousse 85 g
17,05 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Royal Canin - Aliment vétérinaire pour chien Rénal - 100 g x12
14,39 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Canin – Aliment vétérinaire pour chats Urinary S/O Mousse – 12 sachets – Calculs urinaires
18,29 €
Comparer 13 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
ROYAL CANIN Hepatic - nourriture humide pour chiens adultes souffrant d'une maladie du foie - 420 g

Offre la moins chère

Nourriture diététique complète pour chiens adultes. ROYAL CANIN HEPATIC est une nourriture complète pour chiens, développée pour soutenir la fonction hépatique en cas d'insuffisance hépatique chronique et pour réduire le taux de cuivre dans le foie. Teneur modérée en protéines sélectionnées et hautement digestibles. Teneur limitée en cuivre. RECOMMANDATIONS : il est recommandé de consulter un vétérinaire avant l'utilisation ou avant de prolonger la période d'utilisation. La nourriture doit être utilisée initialement jusqu'à 4 mois pour soutenir la fonction hépatique en cas d'insuffisance hépatique chronique ; pour réduire les niveaux de cuivre dans le foie, la nourriture doit être utilisée initialement jusqu'à 6 mois. COMPOSITION : viandes et produits d'origine animale, céréales, produits d'origine végétale, huiles et graisses, minéraux, levures, sucres. Sources de protéines : sous-produits de volaille (27,8 %). ADDITIFS POUR 1KG : Compléments alimentaires : Vitamine D3 : 358 UI, Vit
7,22 €
1-5 jours
fera.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.