ROYAL CANIN Mother & Baby Cat 400 g

Royal Canin Mother & Babycat croquette pour chat 400 g Adulte Volaille

ROYAL CANIN Mother & Baby Cat 400 g

Prix total le moins cher
LIVRAISON 1-3 JOURS OUVRABLES
7,49 €
Livraison à 3,45 €

Royal Canin Mother & Babycat | 400 g | Aliments secs pour chats | Spécialement conçu pour le chat et ses chatons | Pour renforcer les défenses immunitaires naturelles

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,04 €
Livraison à 7,30 €

Royal Canin Mother & Babycat | 400 g | Aliments secs pour chats | Spécialement conçu pour le chat et ses chatons | Pour renforcer les défenses immunitaires naturelles

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,24 €
35.6 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Royal Canin Chat Mère & Bébé Chat Croquettes 400 G/2/4 Kg

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
16,41 €
Livraison à 8,00 €

Royal Canin Mother & Babycat | 400 g | Aliments secs pour chats | Spécialement conçu pour le chat et ses chatons | Pour renforcer les défenses immunitaires naturelles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,58 €
Livraison gratuite

BABY CAT 400 GR.

3 à 6 jours
16,58 €
Livraison gratuite

Royal Canin Mother & Babycat | 400 g | Aliments secs pour chats | Spécialement conçu pour le chat et ses chatons | Pour renforcer les défenses immunitaires naturelles

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,06 €
Livraison à 4,90 €

Royal Canin Mother & Babycat | 400 g | Aliments secs pour chats | Spécialement conçu pour le chat et ses chatons | Pour renforcer les défenses immunitaires naturelles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,98 €
Livraison gratuite

Royal Canin Mother & Babycat | Pack de 3 | 3 x 400 g | Aliments secs pour Chats | Spécialement conçu pour Le Chat et Ses Chatons | pour renforcer Les défenses immunitaires Naturelles

31,27 €
26.06 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ROYAL CANIN Mother & Baby Cat 400 g

Offre la moins chère

Aliment sec complet et équilibré pour les chattes en gestation et en lactation et les chatons en première phase de croissance de 1 à 4 mois et pendant le sevrage. Le paquet contient 400g.
7,49 €
LIVRAISON 1-3 JOURS OUVRABLES

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Informations nutritionnelles

Cendres brutes 6,7%
Sodium 0,5%
Teneur en potassium 0,7%
Teneur en magnésium 0,11%
Phosphore 1%
Calcium 1,1%
Fibres brutes 1,9%
Teneur en matières grasses 25%
Protéines 34%
Teneur en vitamine B12 180 μg/kg
Teneur en acide folique (Vitamine B9) 14,2 mg/kg
Teneur en vitamine B6 49,8 mg/kg
Teneur en acide pantothénique (Vitamine B5) 68 mg/kg
Teneur en niacine (vitamine B3) 190,7 mg/kg
Teneur en riboflavine (vitamine B2) 61,6 mg/kg
Teneur en thiamine (vitamine B1) 17,1 mg/kg
Teneur en vitamine E 600 mg/kg
Teneur en vitamine D3 1000 IU/kg
Teneur en vitamine A 28000 IU/kg
Teneur en sélénium 0,37 mg/kg
Teneur en iode 6 mg/kg
Teneur en cuivre 16 mg/kg
Teneur en manganèse 81 mg/kg
Teneur en zinc 244 mg/kg
Teneur en fer 212 mg/kg
Teneur en vitamine C 300 mg/kg
Teneur en biotine 3780 μg/kg
Teneur en taurine 0,29 mg/kg
Teneur en carnitine 50 mg/kg
Énergie métabolisable (EM) 4449 kcal/kg

Caractéristiques

Antioxydants inclus Oui
Saveur de la nourriture pour animaux de compagnie Volaille
Effets sur la santé Soins de l’appareil digestif, État de santé général
Inclut des vitamines Vitamine A, Vitamine B1, Vitamine B12, Vitamine B2, Vitamine B3, Vitamine B5, Vitamine B6, Vitamine B9 (acide folique), Vitamine C, Vitamine D3, Vitamine E, Vitamine H (biotine)
Besoins spécifiques des animaux de compagnie Enceinte ou mère, Sevrage
Race de chat Toutes races
Etape de la vie de l'animal Adulte
Poids 400 g

Informations sur le produit

En bref

• Énergie optimale : Soutient la croissance rapide des chatons.
• Digestibilité améliorée : Formule douce pour un système digestif sensible.
• Immunité renforcée : Favorise les défenses naturelles des jeunes félins.

Produits similaires

Royal Canin Mother & Babycat croquette pour chat 2 kg
29,98 €
Comparer 12 prix
Livraison à 3,45 €
Royal Canin Starter Mother & Babydog Mousse pour chien 195 g
6,30 €
Comparer 3 prix
Livraison à 3,45 €
Royal Canin Starter Mousse Mère Et Bébé Chien 12x195g
41,37 €
17.68 EUR/1.0 kg
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ROYAL CANIN Mini Starter Mother & Babydog 8 kg
70,97 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite