Royal Canin Urinary U/C Low Purine Chien Sec 2kg

Royal Canin Veterinary Urinary U/C Low – Aliment diététique chiens adultes – Réduction urates – 2 kg

Royal Canin Urinary U/C Low Purine Chien Sec 2kg

Prix total le moins cher
2 jours
23,65 €
Livraison à partir de 4,99 €

Royal Canin Veterinary Urinary U/C Low | 2 kg | Aliment diététique complet pour chiens adultes de toutes tailles | Pour la réduction des calculs d'urate | Faible teneur en protéines

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,50 €
Livraison à partir de 12,99 €

Royal Canin Veterinary Urinary U/C Low | 2 kg | Aliment diététique complet pour chiens adultes de toutes tailles | Pour la réduction des calculs d'urate | Faible teneur en protéines

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,42 €
Livraison à partir de 10,60 €

Royal Canin Veterinary Urinary U/C Low | 2 kg | Aliment diététique complet pour chiens adultes de toutes tailles | Pour la réduction des calculs d'urate | Faible teneur en protéines

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,70 €
14.85 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Urinary U/C Low | 2 kg | Aliment diététique complet pour chiens adultes de toutes tailles | Pour la réduction des calculs d'urate | Faible teneur en protéines

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,79 €
Livraison gratuite

R.CANIN Canine Urinary U-C Low Purine uuc18 2 kg

3 à 6 jours
29,79 €
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Urinary U/C Low | 2 kg | Aliment diététique complet pour chiens adultes de toutes tailles | Pour la réduction des calculs d'urate | Faible teneur en protéines

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,89 €
Livraison à partir de 6,99 €

Royal Canin Veterinary Urinary U/C Low | 2 kg | Aliment diététique complet pour chiens adultes de toutes tailles | Pour la réduction des calculs d'urate | Faible teneur en protéines

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
30,56 €
Livraison à partir de 9,20 €

Royal Canin Veterinary Urinary U/C Low | 2 kg | Aliment diététique complet pour chiens adultes de toutes tailles | Pour la réduction des calculs d'urate | Faible teneur en protéines

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Prévention des cristaux urinaires grâce à un pH équilibré.
• Hydratation améliorée pour une santé urinaire optimale.
• Ingrédients de qualité pour le bien-être général de votre chien.

Produits similaires

Royal Canin Alimentation vétérinaire Recovery pour chien et chat
35,54 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Royal Canin Renal Chat Poulet Mousse 85 g
17,05 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Royal Canin Aliment diététique pour chiens adultes Mousse gastro-intestinale vétérinaire 12 x 400 g
49,07 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Royal Canin – Aliment vétérinaire pour chats Urinary S/O Mousse – 12 sachets – Calculs urinaires
18,29 €
Comparer 13 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Canin Gastrointestinal Kitten – Diététique chatons – Réduit troubles gastro-intestinaux – 2 kg
35,77 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Royal Canin Urinary U/C Low Purine Chien Sec 2kg

Offre la moins chère

En cas de urolithiases d’urate et de cystine chez les chiens Propriétés : Royal Canin Urinary U/C Low Purine est recommandé pour la gestion des récidives des calculs métaboliques (calculs d’urate, de xanthine ou de cystine). Il constitue un aliment de maintenance (indiqué notamment pour les chiens de races à risque élevé de calculs métaboliques, par exemple Dalmatiens) et un accompagnement des chiens leishmaniens traités avec des inhibiteurs de la xanthine oxydase (type Allopurinol). Répartition des calculs d’urate et de cystine chez le chien : Des protéines pauvres en purines (telles que le gluten de blé et l’œuf) associées à la production d’une urine alcaline permettent de réduire le risque de calculs d’urate. Une combinaison de protéines de haute qualité - mais en quantité modérée - et d’une teneur réduite en sodium contribue à réduire la formation de calculs de cystine. Complexe breveté de 4 vitamines B (acide pantothénique, inositol, niacine et choline) et 1 acide aminé
23,65 €
2 jours
Newpharma.fr